Гимнастика помогает Диме добиваться успехов в футболе

925
4 минуты
9 января 2017
(0)

Дмитрий Мелюх – 7 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Куркино полгода. Родители Димы рассказали, что отдали сына на гимнастику в качестве дополнительной подготовки для футбола, чтобы улучшить ловкость и гибкость.

Гимнастика помогает Диме добиваться успехов в футболе

Результаты тренировок появились уже спустя несколько месяцев: Дима значительно окреп, научился уверенно выполнять базовые элементы гимнастики, улучшил растяжку. Эти навыки в совокупности с дисциплинированностью и трудолюбием помогают Диме добиваться успехов в футболе.

- Сколько Дима уже занимается гимнастикой?

- Дима занимается в Европейском Гимнастическом Центре Куркино с начала его открытия. Мы решили отдать сына на гимнастику, когда он поступил в СДЮШОР ФК Химки.

- Почему в дополнение к футболу вы выбрали для сына именно гимнастику?

- Для того чтобы стать хорошим футболистом, тело должно быть гибким и ловким, поэтому мы стали искать в нашем районе – Химках секцию гимнастики. Нам повезло, что рядом открылся Европейский Гимнастический Центр.

- Помогают ли Диме занятия гимнастикой лучше успевать на футболе?

- Первые  результаты занятий мы увидели на третий месяц: тело ребенка становится гибким, сбитым, крепким, появились успехи в футболе.

- Нравится ли Диме заниматься гимнастикой?

- Поначалу Дима не испытывал особого желания заниматься гимнастикой, но Центр ему очень понравился, все красочное, оборудование непривычно затейливое, есть батуты. Инструкторы в Центре приветливые, доброжелательные и, в тоже время, требовательные. Дети их любят и занимаются с удовольствием, в том числе Дима.

- Есть ли у него любимые гимнастические упражнения?

- Дима - труженик в спорте, поэтому трудно сказать, что какие-то снаряды нравятся ему больше или меньше, он приучен все выполнять добросовестно.

- Не сложно ли Диме заниматься сразу в двух спортивных секциях?

- Дима - гиперактивный ребенок, поэтому спортивные занятия его не напрягают. Наоборот, чем больше он занимается спортом, тем спокойнее становится дома.

Мнение тренера:

Во время тренировок Дима стал вести себя очень дисциплинированно, внимательно слушает тренера, тщательно выполняет все задания. Он научился делать колесо, мостик, кувырки вперед/назад, стойку на руках и сальто вперед. У Димы улучшилась физическая подготовка и растяжка. Наши дальнейшие планы – усовершенствовать выполнение базовых элементов гимнастики и на этой основе начать разучивать более сложные упражнения.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее