Врачи отмечают положительное влияние гимнастики на здоровье Давида

1131
4 минуты
9 марта 2016
(0)

Давид Преснецов - 5 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Локомотив 3 месяца. Занятия гимнастикой Давиду порекомендовали врачи в качестве реабилитации, и всего спустя несколько месяцев тренировок они стали отмечать положительные изменения в развитии мальчика (оздоровительная развивающая гимнастика). Давид стал активным, общительным, смелым, начал чувствовать свое тело и хорошо координировать движения, что позволяет ему обрести уверенность в себе. Тренер: Николай Протопопов.

Мама Давида Анжела Преснецова рассказала, как ее сын начинал заниматься гимнастикой, и чего он достиг всего спустя три месяца регулярных тренировок.

Врачи отмечают положительное влияние гимнастики на здоровье Давида

– Почему вы решили отдать Давида на гимнастику?

– У Давида нарушение кровообращения центральной нервной системы, а занятия гимнастикой ему назначила врач-невролог в качестве реабилитации. Ваш Центр я нашла в интернете, когда искала занятия по ЛФК.

– В чем проявляется этот диагноз?

– У Давида есть сложности с общением и задержка речи. Мы проходим курс реабилитации, в том числе занимаемся гимнастикой для общего физического развития, которая поможет нормализовать кровообращение.

– Как занятия гимнастикой влияют на развитие Давида?

– Раньше Давид боялся окружающих, не мог встать на табуретку. Но под влиянием тренировок он стал более общительным, самоуверенным, смелым и активным. У него налаживается координация движений, нормализовалось равновесие, получаются различные упражнения. Давид стал лучше чувствовать свое тело, начал уверенно подниматься по ступенькам и сам одеваться, научился делать кувырки на кольцах и ходить по маленькому бревну без помощи тренера.

– Сложно ли было Давиду в первое время адаптироваться к тренировкам, и как он себя чувствует сейчас?

– Поначалу ему было тяжело, но сейчас он уже лучше выполняет рекоммендации тренера, больше его слушается. У него постепенно стали получаться упражнения. Кроме того, в связи с диагнозом у Давида есть проблемы с концентрацией внимания и умением координировать тело, чувствовать мышцы. Ему нужно несколько раз повторить упражнение, чтобы понять, как правильно его выполнять.

– Отмечают ли врачи какие-то положительные изменения в развитии Давида под влиянием занятий гимнастикой?

– Конечно, у нас очень хорошая динамика. Нам дали на реабилитацию три месяца. Правда сначала мы не могли регулярно посещать тренировки, только раз в неделю, а теперь занимаемся три раза, нам очень нравится. Мы делали диагностику и абсолютно по всем параметрам у Давида появились улучшения. Врачи нам сказали, главное их не упустить и продолжать занятия.

– Как Давид относится к гимнастике?

– Ему весело на гимнастике, тренировки нравятся, он стал активным, хотя иногда может немного пошуметь, поспорить с тренером, но все равно стал уже общаться по-другому. Если раньше Давид был в себе, то сейчас он внимательнее, быстрее включается в процесс и его хватает на большее время тренировки. 

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее