Сабир и Камиль несомненно гордятся своими бицепсами и кубиками пресса

1416
5 минут
13 июня 2016
(0)

Cабир и Камиль Сабуровы – 7 лет и 5 лет, занимаются в Европейском Гимнастическом Центре Лужники 1, 5 года.

Мама мальчиков Ирина рассказала, как гимнастика влияет на физический прогресс и воспитание спортивного характера у Сабира и Камиля, каких результатов они успели достичь и, чем опыт, полученный на тренировках, помогает им в жизни (упражнения со снарядами гимнастика).

– Со скольких лет Сабир и Камиль занимаются гимнастикой?

– Сабир занимается с 5,5 лет, а Камиль - с 3,5 лет

Сабир и Камиль несомненно гордятся своими бицепсами и кубиками пресса

– Как вы попали в Европейский Гимнастический Центр?

– Соседи рассказали, и мы решили поехать посмотреть. Всем понравилось, стали ходить в группы по возрасту, но довольно быстро перешли с Сабиром на индивидуальные тренировки.

– Почему вы выбрали для детей именно гимнастику?

– В моем понимании гимнастика - основа для любого вида спорта. Поскольку в 3-5 лет мои дети не имели никаких определенных предпочтений, я решила, что гимнастика - это то, что нужно, а дальше уже сами определятся. Однако это решение созрело уже после того, как нам понравилось в Европейском Гимнастическом Центре. Если бы этот клуб не появился в нашем поле зрения, то, вероятно, мы бы занимались чем-то другим, поскольку у нас в удобной транспортной доступности занятия гимнастикой подобного уровня и качества для детей отсутствует.

– Замечаете ли у Сабира и Камиля физические и моральные изменения под влиянием занятий спортом?

– Разумеется! Сабир вообще, как мне кажется, спортивный мальчик. Он за те два года, что мы занимаемся в Европейском Гимнастическом Центре, явно стал сильнее, ловчее и выносливее, освоил некоторые трюки и силовые комбинации. Воспитание спортивного характера, правда, идет гораздо медленнее, чем физический прогресс.
С Камилем немного сложнее - он, хотя морально более устойчив, чем Сабир, но ленив и часто жульничает. Однако и он занимается, иногда даже с удовольствием. Особенно радуется и гордится, когда удается преодолеть собственные страхи. Когда мы только пришли в Европейский Гимнастический Центр, он, например, панически боялся кувыркаться, однако теперь не только кувыркается и вперед, и назад, но может и сальто изобразить с умелой помощью Иры Стансковой.

– Нравится ли Сабиру и Камилю заниматься гимнастикой? Есть ли у них уже собственные цели в спорте?

– Дома на матрасе нравится, а напрягаться не нравится. Целей спортивных, как таковых, пока нет, но гордость за бицепсы и кубики пресса несомненно есть. И побочный эффект в виде вовлечения таких спортивных ребят во все мероприятия в детском саду тоже есть. Это очень поднимает самооценку и авторитет в глазах сверстников.

– Ставите ли вы перед мальчиками какие-то задачи в спорте сейчас и в будущем?

– Задача одна - мальчики должны заниматься спортом. Не хотите гимнастикой - выбирайте другой, а пока ничего не выбрали, будем на гимнастику ходить, и это не обсуждается. Каких-то высоких достижений я от них не жду, большого спорта даже боюсь. Основной результат, на который я рассчитываю - это самодисциплина, умение преодолеть себя, здоровое отношение к жизни и привычка к физкультуре и спорту на всю жизнь.

– Занимаются ли мальчики еще чем-то дополнительно помимо гимнастики?

– Мы пробовали ушу, гимнастику в фитнес-клубе, несколько походов на футбол, но ничем серьезно так и не занялись. В бассейн ходим, но больше для того, чтобы научить детей плавать, шахматами занимаемся немного. Возможно, с переходом в школу что-то поменяется, все же коллектив - великая сила. Папа планирует для них легкую атлетику, но еще неизвестно, как это будет.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее