Гимнастика – идеальный вид спорта

633
6 минут
22 августа 2016
(0)

Милана Мельникова – 3 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Куркино 2 месяца. Милана является одной из первых учениц нашего нового клуба в Куркино, который открылся в июне. Она очень любит заниматься гимнастикой и с удовольствием демонстрирует полученные навыки перед родителями и друзьями.

Мама Миланы Анастасия отметила, что оснащение зала, методика тренировок и подход тренеров в Европейском Гимнастическом Центре помогает детям быстро обретать не только хорошую физическую форму, но также с раннего детства развиваться интеллектуально, психологически, учиться общению со сверстниками и слушаться преподавателей.

Гимнастика – идеальный вид спорта

– Почему вы решили отдать Милану в спорт с раннего детства? И почему выбор остановили именно на гимнастике?

– Милана - энергичный ребенок, и для меня очевидно, что лучше эту энергию направить в мирное русло, то есть в спорт. На мой взгляд, гимнастика - идеальный вид спорта, развивающий гибкость, ловкость, способствующий поддержанию хорошей фигуры и осанки в будущем. Я всегда хотела развивать в ребенке именно эти качества, и младшего сына тоже обязательно отдам в ваш Центр.

– Как вы узнали о Европейском Гимнастическом Центре?

– Я в интернете увидела новость о том, что Европейский Гимнастический Центр есть в Лужниках. Расстроилась из-за того, что он находится далеко от нас, но оказалось, что на днях как раз состоялось открытие клуба в Куркино.

– Как Милана относится к занятиям гимнастикой?

– Без преувеличения скажу, что дочка обожает тренировки и рвется на них каждый раз. Это меня очень вдохновляет. Отдельное спасибо тренерам за то, что находят подход к детям. Нам все очень нравится в Европейском Гимнастическом Центре. Спасибо за то, что вы теперь есть у нас.

– Какое влияние на развитие ребенка оказывают занятия гимнастикой? Какие замечаете результаты?

– Я сразу заметила, что на детской площадке Милана осмелела и теперь покоряет все лестницы и прочие «лазалки». А кровать дома у нас теперь вместо батута, где она отрабатывает прыжки.

– В настоящее время существует очень много центров для раннего развития маленьких детей в основном интеллектуального направления, но при этом их очень сложно научить концентрации и вниманию на заданиях. На вашем опыте, помогают ли занятия спортом Милане быстрее познавать окружающий мир и развиваться не только физически, но также интеллектуально и психологически?

– Несомненно! Занятия в Европейском Гимнастическом Центре учат, в том числе и общению с другими детьми, пониманию иерархии, то есть восприятию тренера, как главного на занятиях. Кроме того занятия проходят очень разнообразно, ведь в клубе столько снарядов, что безусловно формирует новые нейронные связи, а это, в свою очередь, не может не отражаться на познании окружающего мира.

– Замечаете ли вы у Миланы какие-либо заметные преимущества на фоне сверстников, которые не занимаются спортом?

– Если честно, я стараюсь не сравнивать своего ребенка со сверстниками. Все дети прекрасны! Но я убеждена, что дети, которые занимаются спортом более гармоничны.

– Помогают ли Милане занятия гимнастикой в группе быстрее социализироваться и в целом быть более общительной? 

– По своей природе Милана очень общительна и для нас приход на занятия детей настоящий праздник, включается конкуренция, есть возможность пообщаться, посмотреть на других ребят. После занятий мы с Миланой всегда обсуждаем, как оно прошло, что получилось, а что пока нет. Это очень здорово!

– Есть ли у Миланы любимые гимнастические упражнения? Демонстрирует ли она свои навыки перед родителями, друзьями?

– О да! Наша кровать днем теперь превращается в батут, на котором Милана отрабатывает любимые прыжки. С тех пор, как у нее стал получаться прыжок "на попу, а затем встать на ножки", она демонстрирует его всем. А также любить "похвастаться" растяжкой. Мы всей семьей с нетерпением ждем, когда дочка сядет на шпагат. 

Полезно знать! Читайте: упражнения для тренировки координации.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее