После занятий Ульяна не хочет уходить домой

1373
5 минут
27 сентября 2016
(0)

Ульяна Трунова – 5 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Лужники 2 года.

Ульяна с большим интересом и ответственностью относится к тренировкам, всегда стремится выполнять рекомендации тренера и быть примером для остальных ребят (как заниматься гимнастикой).

Папа Ульяны Игнатий отмечает, что за время занятий его дочка заметно окрепла, обрела хорошую осанку и гибкость, а также стала очень дисциплинированной и целеустремленной. Каждый раз она просит папу следить за ее тренировками, после чего интересуется его мнением.

После занятий Ульяна не хочет уходить домой

- Во сколько лет Ульяна начала заниматься гимнастикой?

- Ульяна начала заниматься в Европейском Гимнастическом Центре в октябре 2014 года, в возрасте трех лет.

- Почему вы решили отдать Ульяну именно на гимнастику, а не в другой вид спорта?

- Мы искали секции для общей физической подготовки ребенка. Тем более Ульяна любила дома делать кувырки, а летом обожала прыгать на батуте в парке. Таким образом наш выбор пал на спортивную гимнастику.

- Как вы узнали о Европейском Гимнастическом Центре?

- О Центре мы узнали в интерне, во время поиска спортивных занятий для детей в возрасте трех лет.

 - Замечаете ли вы какие-либо физические и моральные изменения у Ульяны под влиянием занятий гимнастикой?

- После начала регулярных занятий гимнастикой Ульяна приобрела хорошую физическую форму. У нее значительно улучшилась осанка, постановка стоп ног, координация движений. В процессе тренировок Ульяна научилась выполнять требования тренера и прислушиваться к его советам, старается быть примером для остальных ребят в группе.

- Считаете ли вы занятия спортом, в частности гимнастикой, важным элементом дошкольной подготовки ребенка, не только в качестве физического развития, но и воспитания необходимых черт характера?

- На мой взгляд, занятия гимнастикой, да и любым видом спорта в дошкольном возрасте положительно влияют на всестороннее развитие детей, которое поможет им в дальнейшей жизни.

- Замечаете ли вы у Ульяны какие-либо явные преимущества в развитии под влиянием занятий гимнастикой на фоне сверстников, которые не занимаются спортом?

- На мой взгляд, занятия гимнастикой сделали Ульяну более физически развитой, дисциплинированной и жизнерадостной на фоне ребят, не занимающихся спортом.

- Нравится ли Ульяне заниматься гимнастикой? Делится ли она с вами впечатлениями от тренировок?

- Ульяна с огромным удовольствием собирается и идет на гимнастику. Во время тренировок она просит меня следить за ее исполнением упражнений, а потом расспрашивает, что получалось, а что нет. Частенько после окончания занятий дочка не хочет уходить из зала, готова оставаться еще на одну тренировку.

- Есть ли у Ульяны любимые гимнастические упражнения?

- У Ульяны достаточно много любимых упражнений: шпагат, стойка на руках, колесо, мостик, упражнения на батуте и кольцах. Но, например, качать пресс она не любит.

- Каких целей в спорте вы хотели бы, чтобы добилась Ульяна?

- Хотелось бы, чтобы Ульяна сохранила интерес к гимнастике и спорту на протяжении всей своей жизни! А если помечтать, то стать олимпийской чемпионкой.

- Занимается ли Ульяна еще чем-то помимо гимнастики? Помогают ли ей гимнастические навыки успевать в других секциях?

- Ульяна в этом году начала заниматься балетом, где во многом ей помогают навыки, полученные на гимнастике: растяжка, осанка, координация, а также умение слушать тренера.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее