Спорт объединяет нашу семью

1068
7 минут
10 октября 2016
(0)

Иван, Дарья и Мария Петровы – 8 лет, 7 лет и 4 года, занимаются в Европейском Гимнастическом Центре Лужники. Ребята имеют уже большой опыт тренировок – 4 года назад родители первым отдали на гимнастику сына Ивана, а затем его примеру последовали младшие сестры. Теперь они с удовольствием занимаются всей семьей.

Мама ребят Юлия рассказала, что дети с раннего возраста привыкли к регулярным занятиям спортом и теперь не могут жить без физических нагрузок. В любую свободную минутку они вспоминают о гимнастике и устраивают родителям или друзьям показательные выступления.

Спорт объединяет нашу семью

Также ребята успевают активно заниматься многими другими видами спорта, дисциплинированны и хорошо организованы в учебе.

- Сколько сейчас лет Ване, Даше и Маше? Во сколько они начали заниматься гимнастикой?

- Ване, Даше и Маше, соответственно, 8, 7 и 4 года. Ваня начал заниматься с 4-х лет. А девочки пошли по его стопам чуть раньше и начали с трехлетнего возраста.

- Почему вы решили отдать детей именно на гимнастику, а не в другой вид спорта?

- Мы считаем, что гимнастика развивает детский организм наиболее гармонично: и физически, и психологически. При этом дети также с удовольствием занимаются другими видами спорта: плавают, катаются на лыжах, коньках и роликах, с раннего детства дружат с самокатом и велосипедом.

- Как вы узнали о Европейском Гимнастическом Центре?

- Интерес к Европейскому Гимнастическому Центру вызвали хорошие отзывы друзей. Мы решили попробовать позаниматься со старшими детьми. Новое интересное оборудование, внимательные и требовательные педагоги с хорошим индивидуальным подходом к детям, работа на результат определили наш выбор в пользу Европейского Гимнастического Центра, чем мы довольны по сей день.

- Замечаете ли вы какие-либо физические и моральные изменения в детях под влиянием занятий гимнастикой?

- Несомненно, мы с удовольствием отмечаем благотворительное влияние гимнастики на наших детей. Они хорошо физически развиты, находятся в прекрасной спортивной форме, становятся более выносливыми, целеустремленными, радуются, овладевают новыми навыками и преодолевают трудности.

- Выделяются ли они на фоне сверстников, благодаря своей спортивной форме?

- Многие друзья наших детей тоже занимаются гимнастикой. Но, конечно же, по сравнению со сверстниками, которые не занимаются спортом, разница очевидна не только нам , но и самим детям. Они видят, насколько легко могут управлять телом и с удовольствием демонстрируют свои умения.

- Помогают ли занятия гимнастикой Ване и Даше отдохнуть от учебы, развеяться?

- Даже в те дни, когда нет тренировок, дети самостоятельно ищут себе физическую нагрузку для смены деятельности и активного отдыха. Например, покувыркаться, постоять на голове и пройтись "колесом" по квартире для них скорее норма, чем исключение.

- Как вы считаете, обязательно ли детям в школьном возрасте заниматься спортом или все время нужно уделять школе и дополнительным интеллектуальным занятиям?

- Дети должны развиваться разносторонне: и физически, и интеллектуально. Кроме того, из-за большого присутствия в жизни детей всевозможных гаджетов, спорту нужно уделять еще больше внимания.

- Многие родители отмечают, что большая загруженность детей спортом, наоборот их организует в учебе, они все успевают. Согласны ли вы с этим мнением и замечаете ли подобное влияние гимнастики на Ваню и Дашу?

- Полностью разделяем эту точку зрения.

- Как Ваня, Даша и Маша относятся к занятиям гимнастикой? Делятся ли они с вами впечатлениями от тренировок? Показывают ли какие-либо упражнения?

- Мы с удовольствием ходим на тренировки всей семьей, а потом устраиваем показательные выступления родным и друзьям.

- Мотивируют ли Ваня и Даша младшую сестру заниматься гимнастикой? Помогают ли они Маше обучиться каким-либо упражнениям?

- Конечно, Маша берет со старших пример, равняется на них, старается быстрее освоить то, что они уже умеют, и ей это с успехом удается.

- Ваня и Даша уже давно занимаются гимнастикой и показывают хорошие результаты. Каких целей в спорте вы хотели бы, чтобы они добились?

- Занятия спортом - образ жизни нашей семьи, это приносит нам удовольствие и объединяет. Мы сами не планируем для детей спортивной карьеры, но для нас приоритетно сформировать им на всю жизнь привычку заниматься спортом.

- Занимаются ли ребята еще каким-либо видом спорта, помимо гимнастики? Если да, то помогают ли им навыки, полученные в Европейском Гимнастическом Центре, лучше успевать в другой секции?

- Мы предлагаем детям пробовать различные варианты и выбирать, какие им будут по душе. А навыки, полученные в Европейском Гимнастическом Центре, являются базовыми для занятий другими видами спорта. 

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее