Как не потерять физическую форму во время летнего отдыха?

786
2 минуты
22 августа 2021
(0)
оценок 2
Лето - это заслуженный отдых от детского сада, школы и развивающих секций.
Но даже в этот период не стоит надолго забывать о спорте, иначе за три месяца от физической формы, на приобретение которой тратились усилия на протяжении учебного года, ничего не останется.

Делимся с вами несколькими советами, которые помогут вашему ребенку поддерживать форму на каникулах:

  • Лето – отличная пора для занятий совершенно различными видами спорта на природе, которые будут дарить детям удовольствие. В первую очередь, это плавание, катание на велосипеде, роликах, самокате, различные игры с мячом: футбол, волейбол, баскетбол, а также бадминтон, прыжки через скакалку. Можно выбрать активность, которая будет приносить удовольствие всей семье.

  • На дачном участке вполне возможно организовать для детей спортивный мини-зал с бассейном, батутом, спортивным уголком с турниками, лестницами, канатом, кольцами, а также баскетбольной корзиной, футбольными воротами и тп. Дети будут только счастливы от того, что у них появится столько интересных вариантов для развлечения.

  • Рекомендуется хотя бы пару раз в неделю ходить с детьми на детские площадки с турниками, где они смогут полазить, повисеть. Если есть возможность, то установите спортивный уголок на дачном участке, ну или хотя бы одну перекладину. Там дети смогут выполнять несложные упражнения, которые будут поддерживать в тонусе мышцы рук, плечевого пояса, спины, пресса.

Однако лучший вариант - это несколько раз в неделю посещать гимнастический зал. Тем более, что EUROPEGYM будет работать все лето!
Оцените статью:
(0)

Интересные статьи

Спорт – это удовольствие. Как сформировать у детей интерес и любовь к спорту?
Спорт – это удовольствие. Как сформировать у детей интерес и любовь к спорту?
Занятия спортом приносят счастье
Занятия спортом приносят счастье
Ольга Корбут: Легенда мировой гимнастики, покорившая всю планету
Ольга Корбут: Легенда мировой гимнастики, покорившая всю планету
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее