Правила тренировок на улице

2419
3 минуты
1 июля 2021
(0)

Летом, особенно в теплую погоду, хочется больше проводить времени на улице, в том числе во время тренировок. Заниматься спортом на природе приятно и полезно, но важно соблюдать правила безопасности:

1)Не занимайтесь в жаркую погоду и под палящим солнцем, так как резко увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую систему, возникает риск заработать тепловой удар и обезвоживание.

Правила тренировок на улице

Оптимальное время для тренировки на улице – ранним утром, когда город еще не нагрелся, на улице приятная прохлада и свежесть, или вечером, но только в парке, так как улицы загазованны, в пыли, асфальт сильно нагрет.

2)Во время занятий больше пейте воды, восстанавливайте дыхание. В идеале нужно пить воду каждые 20 минут, так как вы будете терять много жидкости.

3)Если утром и вечером на улице достаточно теплая погода, то не выполняйте очень активных и длительных аэробных нагрузок, как, например, долгий и быстрый бег. Чередуйте силовые упражнения с отдыхом.

4)Плавно адаптируйтесь к тренировкам при теплой погоде. По началу вы будете быстрее уставать, так как сердечно-сосудистая система станет работать активнее с целью большего охлаждения организма.

5)Одевайтесь по погоде. Если на улице тепло, то используйте свободную легкую одежду, а также головной убор, очки при солнце.

6) Не выходите из прохладного помещения сразу в жару и наоборот. Организм получает сильный стресс, когда после жары вы заходите в помещение, которое кондиционер охладил до 20 градусов. Так совсем не сложно заболеть.

7)Если хотите немного охладиться, то можете облиться прохладной водой. Влажная одежда немного охладит вас, но не переохладит, и вам будет достаточно комфортно заниматься.


Оцените статью:
(0)

Интересные статьи

Как сохранить спортивную форму во время новогодних праздников?
Как сохранить спортивную форму во время новогодних праздников?
Гимнастика и лечение плоскостопия
Гимнастика и лечение плоскостопия
Спорт и профилактика ортопедических нарушений
Спорт и профилактика ортопедических нарушений
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее