-
Фитнес для детей 13-14 лет
В 13–14 лет организм подростков интенсивно растет, они активно стремятся познать способности своего тела и усовершенствовать их. В это время им крайне необходимы адекватные физические нагрузки, чтобы поддерживать здоровье всех органов и систем. Европейский Гимнастический Центр предлагает детям и их родителям посетить занятия по фитнесу – популярному спортивному направлению, ориентированному на укрепление организма и общее развитие. Уровень подготовки подростков может быть любым, поскольку фитнес не относится к профессиональному спорту.
Особенности тренировок у детей в 13–14 лет
Развитие девочек и мальчиков в 13 лет несколько отличается. У девочек преобладает набор жировой ткани, а у мальчиков – мышечной массы. В этом возрасте немного ухудшается гибкость и координация движений, однако грамотно выстроенные тренировки позволяют развить их до нужного уровня. Также благодаря началу выработки в организме половых гормонов создаются подходящие условия для силовых упражнений и наращивания мышечных волокон. Занятия в хорошо оборудованном спортивном зале под руководством опытного тренера позволяют избежать травм и выстроить процесс наиболее гармонично и с учетом индивидуальных особенностей.
Какие упражнения мы предлагаем подросткам 13–14 лет
В программу занятий с детьми подросткового возраста входит множество упражнений, направленных на развитие различных умений:
- комплексная тренировка – затрагивает все группы мышц, позволяет добиться гармоничного физического развития;
- силовые упражнения с использованием колец, брусьев, перекладины, каната – помогают развитию силы мышц, выносливости и координации движений;
- акробатические трюки на батуте – совершенствуют чувство равновесия и способность управлять своим телом;
- кардиотренировки – укрепляют сердечную мышцу и сосуды, улучшают функции дыхательной системы;
- упражнения на растяжку и гибкость – способствуют формированию правильной осанки и развитию пластичности.
Также мы предлагаем подросткам освоить в безопасных условиях фитнес-зала элементы популярного среди молодежи спортивного направления – паркура.
Как записаться к нам на занятия
Для того чтобы оставить заявку на прием в группу по фитнесу, свяжитесь с нами по контактному номеру телефона или воспользуйтесь онлайн-формой на сайте. Вы можете выбрать наиболее территориально удобный для вас Центр, так как наши филиалы расположены во многих районах Москвы. Также мы приглашаем вас предварительно посетить бесплатное пробное занятие, которое позволит вам оценить качество наших услуг и формат работы и после этого принимать окончательное решение о начале серьезных тренировок.
Регулярная физическая активность позволяет быть здоровым, успешным и счастливым человеком, который всегда будет востребован в современном обществе. Не упустите шанс получить заряд бодрости и хорошего настроения!
Лучшее, что можно предложить ребенку, это занятия по спортивной гимнастике и акробатике! Физическая нагрузка, самодисциплина, развитие силы воли - это возможно и в других видах спорта, но восхищение одноклассников вам гарантировано после занятий гимнастикой. А за этим - в Европейский гимнастический центр! Здесь еще и индивидуальный подход к ребенку, и это не просто слова! Отдельно хочу отметить, умение работать с малышами. Уверенна, что каждый центр может похвастаться своими исключительными тренерами, но нашему повезло не меньше: почти каждого могу отметить добрым словом. Все они: Дмитрий, Светлана, Радмир, Влада, Екатерина - работают честно и профессионально во всех планах, выкладываются по максимуму. Кстати, у нас и самые красивые тренеры-мужчины :), серьезно! (Дима, Радмир! ну, как мне еще признаться, если не здесь?))))
А уж к нашему тренеру - Дмитриевой Елене - просто стоит очередь!!! Иногда невозможно попасть на индивидуальную тренировку. Но и в группах Елена творит чудеса, а главное, она очень следит за чистотой и правильностью выполнения элементов. Нам очень повезло, что она нас взяла. Возможно с другим тренером моя девочка и двигалась бы быстрее, но не факт, что удержалась бы столько лет и точно не попала бы в призеры. Занимается 4-ый год, виновата: не приходило в голову написать отзыв раньше - и единственное о чем жалеем, так это о тех месяцах, когда всех нас "закрывали". Благодарны, восхищаемся и любим!
Спасибо и девушкам-администраторам! Всегда приветливы, радушны, терпеливы. Благодарность высшему руководству за организацию турниров. Ходить в НАШ центр - просто удовольствие!
Пришли первый раз на пробное бесплатное занятие к Ирине , очень понравилось
Как здорово, что мы нашли этот центр! Дочка с удовольствием бежит заниматься, прыгать, тянуться, кувыркаться! Тренеры заботливые и внимательные, помогают и объясняют в действительности как поставить ручки, ножки, спину. Физкульт-привет! Спасибо вам) Ходим с удовольствием!
Очень нравится тренер Тарыгина Екатерина. К каждому ребёнку доброе отношение и индивидуальный подход. Спасибо!
Ребенку нравится заниматься в группе 7-11 с тренером Карандашовым Иваном в центре Мичуринский. Тренер внимательный, спокойный, поможет и подскажет, занятия проводит в игровой форме, позитивный. Спасибо!
занимаемся в центре на "Динамо" в группе 1,5-3. Ходим на занятия к тренерам: Ермакову Ивану и Емельяновой Ирине. Центр замечательно оборудован, множество снарядов и вспомогательного оборудования. Детям весело и интересно. Тренеры любят детей и занимаются с большой отдачей и удовольствием. Однозначно рекомендую! Мы занимаемся всего пол года и за это время прогресс налицо! Спасибо!