Кирилл нашел занятие по душе

639
5 минут
6 марта 2017
(0)

Кирилл Сиделёв – 3 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Сетунь. Кирилл - очень энергичный мальчик, любит много бегать, прыгать, лазить. Гимнастика стала его любимым увлечением с первого занятия. Он с интересом и целеустремленностью выполняет все задания и внимательно слушает замечания тренера. А родители теперь уверенны в его безопасности на детских площадках.

Кирилл нашел занятие по душе

- Сколько лет Кириллу? Когда он начал заниматься гимнастикой?

- Кириллу 3 года, в Европейский Гимнастический Центр мы пришли в июле 2016 года.

- Почему вы решили отдать сына на гимнастику?

- Мы целенаправленно искали для Кирилла гимнастику. Он очень эмоциональный ребенок, его энергии хватит на несколько атомных станций. Раньше, когда мы гуляли в парках, на детских площадках, Кирилл вечно хотел куда-то залезть, спрыгнуть, но мы боялись и не позволяли ему этого. Тогда мы решили, что ему нужна гимнастика, где он сможет бегать, прыгать, лазить, кувыркаться. Словом, все то, чего мы ему запрещаем.

Когда мы побывали на первой тренировке в Европейском Гимнастическом Центре, все решилось само. Мы поняли, что ребенок нашел занятие по душе. Приучать ни к чему не пришлось, он был очень заинтересован, и тренер уделял внимание каждому малышу. А после окончания тренировки, мы еле увели сына домой, слезы были градом, не хотел уходить.

Мы также пробовали отдать Кирилла в другие развивающие секции: рисование, лепка, песочек, разные детские клубы. Но его ничего так не занимало, как гимнастика. Кириллу было скучно, и он хотел уйти домой уже через 10 минут.


- Замечаете ли вы прогресс в физическом, психологическом развитии ребенка под влиянием занятий гимнастикой?

- Уже после первого месяца посещения Центра, Кирилл стал более уверенным в себе. Он даже сам проводил для нас дома тренировку, выстраивал, делал замечание, как тренер. На занятии он самостоятельно выполняет задания, а, если что-то не получается, то пытается терпеливо, без слез сделать правильно. На улице он также стал заметно шустрее и увереннее лазать, бегать и преодолевать какие-либо препятствия, не зацепив никого на своем пути.

- Помогают ли Кириллу занятия в группах быстрее социализироваться, больше общаться со сверстниками?

- Кирилл всегда быстро шел на контакт с детьми взрослыми. Но, когда он начал заниматься в группе, стал активнее с окружающими, даже с детьми старшего возраста. Ему всегда хочется быть в команде.

- Нравится ли Кириллу заниматься гимнастикой?

- Кирилл очень любит гимнастику. Однажды он заболел и не пошел на тренировку. Но, как только ему стало легче, он сразу начал сам делать различные упражнения, которые выполняет на занятии.

- Есть ли у него любимые гимнастические упражнения?

- Кирилл очень любит прыгать на батуте и делать кувырки. Теперь все кровати в доме он использует в качестве батута.

- Занимается ли Кирилл еще каким-либо видом спорта, помимо гимнастики?

- Еще Кирилл ходит в бассейн. А гимнастика помогла ему научиться плавать, так как она учит контролировать тело, координировать движения, развивает мышление. И, благодаря нашему замечательному тренеру, сын начал слушать окружающих.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее