Почему гимнастика в EUROPEGYM – это безопасно и полезно для здоровья?

96
4 минуты
16 апреля 2024
(0)
Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым, добился больших успехов в жизни и нашел занятие по душе. Именно поэтому многие отдают детей в гимнастику, ведь это очень красивый и зрелищный вид спорта. Однако тем, кто не мечтает об олимпийских высотах, но хочет приобщить ребенка к спорту, стоит обратить внимание на развивающую гимнастику. Это полезно, безопасно и очень занимательно! IMG_8374_resized.jpg

У многих людей сложился стереотип, что спорт и гимнастика – это высокие нагрузки на пределе возможностей, ежедневные тренировки и даже травмы. Однако так бывает не всегда. В отличие от спорта высших достижений, развивающая гимнастика основана на более мягких методах тренировок. Здесь наставники следят за техникой и предотвращением травм, составляют безопасный и полезный комплекс упражнений для детей любого возраста и уровня подготовки. Такие тренировки отлично подойдут детям, подросткам и даже взрослым людям. 

Гимнастическая тренировка по развивающей гимнастики длится всего 50 минут, за это время ребенок не устанет, зато успеет сделать комплекс упражнения для поддержания формы и укрепления здоровья. Важное отличие также в том, что здесь все упражнения подобраны под каждого ребенка, под каждую возрастную группу. 

Однако не стоит думать, что развивающая гимнастика — это скучно, неинтересно и напоминает физкультуру в школе. Здесь дети пробуют элементы на всех гимнастических снарядах, учатся делать сальто, опорные прыжки, садятся на шпагат. Но всё это без изнуряющей нагрузки, чтобы тренировка была в удовольствие. 

А для того, чтобы развлечь совсем юных спортсменов, для них используются упражнения в игровой форме. Кстати, приводить на развивающую гимнастику можно даже годовалых детей, комплекс полезных упражнений и развлечений найдется даже для них. 


 Основные преимущества развивающей гимнастики: 

- умеренные нагрузка с учетом возраста, физиологии и уровня подготовленности, 
- укрепление иммунитета, предотвращение многих болезней,
- предотвращение травм и повреждений,
- подбор упражнений под определенную возрастную группу,
- комфортный зал и безопасное оборудование, 
- тренировки для удовольствия. 

Развивающая гимнастика стимулирует развитие всего организма и дает правильную нагрузку мышцам. Основной упор в тренировках идет на поддержании здоровья, получение удовольствия и общении. Кстати, занимаясь в группах дети не только выполняют различные элементы, но и учатся общаться, взаимодействовать друг с другом.   IMG_6613.jpg

Тренеры Европейского Гимнастического центра уверены, что гимнастика – это не просто спорт, но и отличный способ вести здоровый образ жизни. Регулярные тренировки помогают улучшить координацию, гибкость, силу и выносливость, а также способствуют развитию самодисциплины.

Все это делает программу развивающей гимнастики привлекательной, а главное безопасной для детей всех возрастов и уровней подготовки. 
Оцените статью:
(0)

Интересные статьи

Как увлечь ребенка занятиями?
Как увлечь ребенка занятиями?
Брусья – снаряд для всех!
Брусья – снаряд для всех!
Гимнастика и лечение плоскостопия
Гимнастика и лечение плоскостопия
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее