С чего начинается паркур?

2062
2 минуты
21 июня 2021
(0)
Паркур - модный молодежный вид спорта. Он заключается в преодолении препятствий с помощью выполнения акробатических элементов в городских условиях. 

Для многих молодых людей паркур становится не просто направлением занятий, а стилем жизни. Это экстремальный вид спорта, который воспитывает смелость, силу воли, уверенность в себе, а его философия заключается в преодолении себя и познание своих возможностей. Паркуристы живут по принципу: «нет границ, есть лишь препятствия», и самым главным препятствием для них являются они сами.

В основе паркура лежит очень хорошая техническая и физическая подготовка человека, которую можно приобрести только при длительных занятиях гимнастикой, акробатикой, легкой атлетикой. Будущие трейсеры начинают подготовку в безопасных условиях гимнастического зала и под руководством квалифицированных тренеров - гимнастов и акробатов.

Для занятий паркуром требуется гармонично развитая крепкая мускулатура, хорошая координация движений, гибкость, умение выполнять, как минимум, кувырки, сальто, стойку на руках, колесо, фляки, а также силовые элементы на перекладине: подтягивания, подъем переворотом - не менее 10 раз подряд, а также навыки правильных приземлений и падений.

Только после многих лет занятий гимнастикой спортсмены могут стать трейсерами, выполняя акробатические трюки в городских условиях. Такая долгая подготовка необходима для безопасности спортсмена.

В наших Центрах проходят занятия гимнастикой, акробатикой, паркуром, где любой желающий сможет обучиться искусству преодоления препятствий!
Оцените статью:
(0)

Интересные статьи

В чем особенность упражнений на кольцах?
В чем особенность упражнений на кольцах?
Полоса препятствий – сочетание тренировки и игры
Полоса препятствий – сочетание тренировки и игры
Профессиональный спорт: кому идти дальше?
Профессиональный спорт: кому идти дальше?
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее