Мы выбрали спортивную жизнь

447
5 минут
30 января 2017
(0)

Михаил Ромашов – 5 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Сетунь. Миша очень любит гимнастику, для него тренировки – это заряд бодрости, ярких эмоций и залог здоровья.

Мы выбрали спортивную жизнь

Мама Миши отмечает заметные изменения в физической подготовке сына и считает, что спорт в детском возрасте положительно влияет на становление характера и психологическое развитие ребенка.

- Сколько Миша занимается гимнастикой?

- Три месяца.

- Почему вы решили отдать ребенка на гимнастику?

- В 4 года сын занимался вольной борьбой, для малышей была организована группа общей физической подготовки. Нас все устраивало, после возвращения с летних каникул в Москву мы планировали и дальше там заниматься. Но наш тренер ушел, и срочно встал вопрос об изменении места занятий. Наблюдая за развитием ребенка, я понимала, что ему нужно укрепить верхний плечевой пояс. Была альтернатива в виде плавания, но обстоятельства, связанные со здоровьем, заставили искать «сухой» вид спорта. Так мы решили выбрать гимнастику.

- Как вы узнали о Европейском Гимнастическом Центре?

- Я узнала о Центре из интернета, отзывов среди знакомых о нем не нашла, поэтому решили испытать на себе.

- Как гимнастика влияет на физическую подготовку Миши?

- С момента начала занятий Миша заметно меняется: я вижу достижения в гимнастических навыках, а благодаря правильно подобранному времени тренировок, режим дня стал более понятен и организован.

- Считаете ли вы занятия спортом, в частности гимнастикой, важным элементом дошкольной подготовки ребенка, не только в качестве физического, но также интеллектуального и психологического развития?

- Конечно же, спорт является лучшим рычагом становления характера человека, развития правильного психологического состояния и поддержания здоровья, а для ребенка – это еще и способ постановки цели и средств ее достижения. Поэтому, даже если заниматься гимнастикой в свое удовольствие, не доходя до профессионального уровня в силу особенностей организма, можно получить много положительных эмоций, необходимых навыков и заряда бодрости.

- Есть ли у Миши заметные преимущества на фоне сверстников, которые не занимаются спортом?

- К сожалению, неспортивные дети часто болеют, это уже доказано и теоретически, и практически, поэтому мы выбрали спортивную жизнь. Плюс ко всему, замечательно, когда есть выход энергии, да еще и под присмотром  опытного тренера в специализированном Центре.

- Нравится ли Мише заниматься гимнастикой?

- Мише очень нравится, на тренировки он ходит с удовольствием, а дома рассказывает о новых упражнениях, своих успехах, показывает награды – печати, полученные за хорошие тренировки.

- Какие у Миши любимые гимнастические упражнения?

- Самое любимое упражнение Миши – прыжки на батуте, которые он давно практикует дома, начав с прыжков на кровати. Еще очень нравится полоса препятствий – шведская стенка, бревно. Конечно же, иногда хочется и полениться, но строгий тренер Олег находит выход и каждую лень все равно превращает в тренировку. Теперь сын с нетерпением ждет теплого времени года, чтобы можно было продемонстрировать, чему он научился в нашем замечательном Центре.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее