На гимнастике Саша становится взрослее и сильнее духом

621
4 минуты
17 апреля 2017
(0)

Александр Румянцев – 4 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Сетунь полгода.

На гимнастике Саша становится взрослее и сильнее духом

Саша очень позитивно относится к занятиям гимнастикой, любит активные упражнения, подтягивания, кувырки, прыжки на батуте, трудолюбиво и ответственно выполняет все задания тренера.

Родители Саши рассказали, что любовь к спорту он начал проявлять с ранних лет. А его тренер Игорь Абрамов отмечает, что это качество помогает ему добиваться хороших успехов на занятиях.

- Почему вы решили отдать Сашу на гимнастику?

- В столь юном возрасте Саша ведет достаточно активный образ жизни, он открыт и общителен, всегда веселый. Демонстрируя с раннего детства прекрасное физическое развитие и позитивное к этому отношение, вопрос о занятии спортом в будущем был решен сам собой. Мы сделали выбор в пользу гимнастики, потому что она позволяет укрепить общее физическое состояние, «познакомить» тело с новыми элементами, растяжкой, установить психологическую модель «ученик-тренер».

- Помогают ли занятия гимнастикой в общем развитии ребенка?

- Гимнастика дает прекрасную подготовку к дальнейшему старту. Поэтому вот уже полгода мы с вами! Спасибо, Europegym!

- Нравится ли Саше заниматься гимнастикой?

- Да, он замечательно относится к тренировкам.

- Есть ли у него любимые гимнастические упражнения?

- Он любит максимально активные упражнения – бег, различные прыжки. Но и к растяжке относится терпеливо. За время занятий она у Саши значительно улучшилась.

Мнение тренера Игоря Абрамова:

«Саша очень способный мальчик. За время тренировок он значительно окреп, научился выполнять многие сложные силовые упражнения на снарядах, например, подтягивания на брусьях, поднимание прямых ног в угол из виса на брусьях, перевороты на кольцах, удержание равновесия «угол в упоре на руках» на акробатических стоялках и многое другое.

Также Саша смело ходит по большому бревну, ловко выполняет кувырки вперед и назад. Он очень любит прыгать на батуте, у него хорошо получаются различные элементы.

За время занятий Саша научился владеть телом, стал уверенным в себе, дисциплинированным, ответственно подходит к заданиям тренера. По его словам, он очень любит заниматься гимнастикой. В процессе тренировки Саше можно с легкостью объяснить задачи и цели. Я, как тренер, вижу у него рост в физическом и моральном плане. Он становится взрослее, сильнее духом, крепнет физически и, самое главное, любит гимнастику. Это качество хорошо влияет на его развитие». 

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее