Спортивные успехи Михаила Русакова



Михаил Русаков – 5 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Киевское шоссе 1,5 года. За время тренировок Миша стал сильным и выносливым. Например, он очень любит качать пресс и может сделать это упражнение целых 150 раз подряд.
Помимо гимнастики Миша еще показывает успехи на борьбе. Его родители отмечают, что в этом большая заслуга гимнастики, которая обеспечивает хорошую физическую и моральную подготовку.
- Во сколько лет Миша начал заниматься гимнастикой?
- В 3,5 года.
- Почему вы решили отдать его именно на гимнастику, а не в другой вид спорта?

- Гимнастика хорошо подходит для общего физического развития ребенка, также мы хотели улучшить у Миши координацию.
- Замечаете ли вы физические и моральные изменения у Миши под влиянием занятий гимнастикой?
- Миша стал крепче, выносливее. Если у него что-то не получается, то он не сдается, а наоборот стремиться добиться результата. В детском саду на физкультуре он очень любит показывать то, чему научился на гимнастике.
- По вашему мнению, важны ли ребенку занятия гимнастикой в качестве дошкольной подготовки?
- Да, гимнастика – очень нужный вид спорта.
- Нравится ли Мише заниматься гимнастикой?
- Да, но у него многое зависит от настроения. Если оно плохое, то главное - втянуться в тренировку и потом все налаживается.
- Занимается ли Миша еще каким-либо видом спорта, помимо гимнастики?

- Да, он еще ходит на борьбу. Очень хорошо и качественно все делает. Я считаю, что подготовка на гимнастике очень ему помогла легко втянуться в занятия по борьбе. Тренер его хвалит.
- Какие у вас дальнейшие спортивные планы?
- Хотелось бы участвовать в соревнованиях, но не на профессиональном уровне.
Мнение тренера Дмитрия Соснина:
«На тренировках Миша проявляет силу воли, упорство, внимательность, радуется своим достижениям, охотно делится опытом с другими детьми. Он очень сильный ребенок. Например, может сделать упражнение на пресс 150 раз подряд! На это способен далеко не каждый взрослый».