Поход на гимнастику - праздник для Ксюши!

643
5 минут
26 октября 2017
(0)

Ксения Емельянова – 3 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Сетунь 1 год. Ксюша тренируется с большим удовольствием и готовится выступать на первых для нее соревнованиях - ЧЕМПИОНАТЕ EUROPEGYM.

Родители Ксении рассказали, что у них спортивная семья и они очень рады, что сумели привить дочери любовь к спорту с раннего детства. А тренер Ксении Екатерина Пшеничная поделилась мнением об успехах и перспективах ее подопечной.

Поход на гимнастику - праздник для Ксюши!

- Сколько сейчас лет Ксении? Во сколько она начала заниматься гимнастикой?

- Ксюше 3 года и 2 месяца. Начала заниматься в сентябре 2016 года (гимнастика для детей 2 - 3 лет).

- Почему вы решили отдать ребенка в спорт с раннего детства? И почему выбор остановили именно на гимнастике?

- У нас спортивное семейство, участвуем в марафонах и туристических слетах, с раннего детства хочется привить любовь ребенка к спорту. Физические упражнения укрепляют здоровье и формируют важные навыки, которые пригодятся в будущем. Гимнастика лучше всего подходит для малышей, поскольку развивает координацию, ловкость и силу. Поход на гимнастику -- маленький праздник для Ксюши.

- Замечаете ли вы физические и психологические изменения у Ксюши под влиянием занятий гимнастикой?

Ксения Емельянова

- Занятия благотворно влияют на эмоциональное и физическое состояние Ксюши. Постепенно она привыкла к требованиям тренера и стала с интересом и радостью выполнять предлагаемые упражнения. Очень здорово слышать от дочери: "Мама, у меня получилось, смотри".

- Как Ксюша относится к занятиям гимнастикой?

- Ксюша с большим удовольствием всегда приезжает на занятия и очень часто спрашивает, когда же она, наконец, еще пойдет на спорт. Отдельно хотели бы отметить профессионализм нашего тренера Кати, которая умеет найти подход даже в период повсеместного "не хочу" и мотивировать в игровой форме ребенка на занятия.

- Есть ли у нее любимые гимнастические упражнения?

- Да, она очень любит упражнения на батуте и растяжку. Часто показывает свой шпагат, а также приобретенные прыжковые навыки на батуте. Умения демонстрируются, как в любом подходящем, так и не подходящем месте :), а приобретенные навыки -- особая гордость Ксюши.

- Какие у вас дальнейшие спортивные планы?

- В планы входит расширение спортивных навыков, по возможности участие в спортивных соревнованиях.

- Планируете ли выступать на чемпионате Европейского Гимнастического Центра?

- На чемпионате участвовать планируем. Думаю, Ксюше будет интересен новый опыт. Учитывая, что это будет ее первый турнир, цель будет ознакомительная.

Мнение тренера Екатерины Пшеничной:

Ксюша 2 года

За время занятий Ксюша стала более выносливой и сосредоточенной. Она с удовольствием выполняет упражнения и старается достичь максимального результата. К тренировкам относится очень увлеченно, с большим старанием выполняет задания и разучивает новые элементы.

За год тренировок Ксюша научилась делать кувырки, березку, мостик, комбинации на кольцах и батуте.

При таком серьезном отношении к тренировкам у Ксюши есть большие перспективы двигаться дальше, разучивать новые элементы и проявить себя в более старшем возрасте.

Мы планируем выступить на ЧЕМПИОНАТЕ EUROPEGYM даже в столь юном возрасте. Особых задач не ставим. Цель – показать свои способности, преодолеть страх перед зрителями и судьями, порадовать себя и родителей.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее