Варя очень увлечена гимнастикой

1664
5 минут
31 мая 2018
(0)

Варвара Ситникова – 4,5 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Строгино 4 месяца. Для Вари гимнастика – любимое увлечение, которым она занимается с большим интересом и трудолюбием. Всего спустя 3 месяца занятий Варя и ее родители решили принять участие в ЧЕМПИОНАТЕ EUROPEGYM, где ей удалось завоевать 1 место в Лиге 1.

Варя очень увлечена гимнастикой

Родители Вари рассказали, в чем секрет успеха дочки, и как в столь юном возрасте можно сформировать у ребенка любовь к спорту и упорство в достижении результата.

- Почему вы решили отдать Варю в спорт с раннего детства? И почему выбор остановили именно на гимнастике?

 - Нам очень хотелось, чтобы в жизни ребенка присутствовали занятия спортом - это и укрепляет здоровье, и влияет на характер. Варвара всегда была физически очень активной, ее энергию нужно было направлять в какое-то русло. Гимнастику мы решили попробовать по совету знакомых, и Варе она понравилась с первого же занятия.

- Замечаете ли вы физические и психологические изменения у ребенка под влиянием занятий гимнастикой?

 - Да, безусловно. Заметно улучшилась координация движений, чувство равновесия, повысилась выносливость. Варя вообще очень изменилась – у нее появилось любимое занятие и тренер, которому она доверяет. А также понимание того, что за результатом стоит работа, и даже, если что-то сначала сложно или страшно выполнить, то нужны усилия и всё получится.

- Как сама Варя относится к занятиям гимнастикой?

- Ей очень нравится. Больше всего она любит батут и перекладину. Абсолютно все – родственники, педагоги, друзья во дворе и даже одноклассники старшего брата знают о занятиях Вари гимнастикой, она им регулярно демонстрируются новые достижения.

 - Какие у вас дальнейшие спортивные планы?

- Мы будем продолжать занятия в Европейском Гимнастическом Центре.

- Занимается ли Варя еще каким-либо видом спорта, помимо гимнастики?

- Пока нет. Но в ближайшее время мы планируем освоить катание на роликах и уверены, что гимнастическая подготовка нам очень поможет.

- Какие у Вари остались впечатления от участия в ЧЕМПИОНАТЕ EUROPEGYM?

- Впечатления от соревнований остались самые положительные: отличная организация, дружелюбная атмосфера и в то же время ощущение настоящих серьезных соревнований, даже для самых маленьких. У ребенка масса впечатлений и позитивных эмоций.

- Какая у вас была цель на этих соревнованиях?

- Мы решили участвовать в ЧЕМПИОНАТЕ, поскольку нам хотелось испытать свои силы, понять, чего мы достигли, и к чему нужно стремиться. Варя не так давно занимается гимнастикой, но очень ею увлечена. Соревнования для неё - новый этап и опыт.

- Варя заняла 1 место в своей возрастной категории, в чем секрет ее успеха?

- Секрет успеха в большой работе нашего тренера и его заинтересованности в результатах ребенка. У нас на занятиях такая атмосфера, что ребенок готов прилагать усилия и заниматься еще больше, даже если тяжело и сложно. Варе хочется быть лучшей в своем любимом деле. Мы планируем выступать на следующем ЧЕМПИОНАТЕ. Будет интересно попробовать свои силы снова.

Читайте про детский фитнес в Москве - детская фитнес аэробика.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее