Гимнастика – царица спорта!

1613
3 минуты
23 сентября 2018
(0)

Иван Камзолов – 6 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Киевское шоссе 3 года. На протяжении двух лет Ваня занимался на групповых тренировках, а последний год – 1 - 2 раза на персональных тренировках. За это время он научился многим сложным элементам, также гимнастическая подготовка помогает Ване добиваться высоких результатов в футболе и дзюдо.

Гимнастика – царица спорта!

«Гимнастика – царица спорта, на ее основе хорошо будет получаться любой другой вид спорта, - поделились мнением родители Ивана. - Именно поэтому мы решили отдать сына на гимнастику.

Благодаря тренировкам Ваня стал ловким, сильным, выносливым, упорным в достижении поставленных целей. Эти качества он также применяет в футболе и дзюдо».

- Нравится ли Ване заниматься гимнастикой?

- Ваня очень любит гимнастику и демонстрирует свои навыки дома. Среди его любимых упражнений: сальто на батуте, кувырки.

Мы готовимся к ЧЕМПИОНАТУ EUROPEGYM, очень хотим выступать снова. В прошлом году Ваня тоже два раза принимал в нем участие. Это бесценный опыт.

Участие в соревнованиях помогает ребенку научиться концентрироваться, собираться, контролировать свои эмоции, не бояться большого количества зрителей и соперников.

Также о занятиях Ивана рассказала его тренер Елена Пожидаева:

«Благодаря тренировкам Иван стал более внимательным. Он очень любит заниматься гимнастикой. Ваня легко справляется с такими элементами, как сальто вперед и назад на батуте, фляк на батуте, подъем переворотом на перекладине, кувырок назад в стойку на акробатической дорожке, рондат и другие элементы акробатики. Сейчас мы работаем над освоением более сложных элементов и планируем готовиться к ЧЕМПИОНАТУ EUROPEGYM».

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Спортсмены из EUROPEGYM приняли участие в турнире по прыжкам на батуте и акробатической дорожке!
Спортсмены из EUROPEGYM приняли участие в турнире по прыжкам на батуте и акробатической дорожке!
Командный турнир 23-24 марта
Командный турнир 23-24 марта
Результаты турнира ВЫХОД В СИЛУ 17 - 18 февраля
Результаты турнира ВЫХОД В СИЛУ 17 - 18 февраля
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее