Мы начинаем публикацию новостей об успехах ваших замечательных детей!

464
4 минуты
2 ноября 2015
(0)

Иван Свиридов - 4 года, родился 06.07.2011. Занимается в «Европейском Гимнастическом Центре» с трех лет, очень активный мальчик, любит кувыркаться, прыгать на батуте и делать сальто вперед. Стойка на руках – первый серьезный гимнастический элемент, который Ваня научился выполнять уверенно и без помощи тренера, простояв еще на руках 10 секунд. Тренер: Анастасия Богданова.

Мама Вани Свиридова Екатерина рассказала о том, почему она выбрала для своего ребенка занятия гимнастикой в «Европейском Гимнастическом Центре».

Мы начинаем публикацию новостей об успехах ваших замечательных детей!

--Почему вы выбрали для Вани именно секцию гимнастики?

--Мы пошли заниматься гимнастикой в «Европейский Гимнастический Центр» год назад исключительно ради здоровья, потому что мне сказал невролог, что у Вани слабая мускулатура. Все это время я вижу, что сыну нравится заниматься гимнастикой и у него хорошо получается. Плюс мне кажется, что у него все-таки есть склонность к этому виду спорта, потому что у него сильные руки. Но, самое интересное, что через год мы снова пошли к неврологу, но уже к другому, и он отметил, что Ваня прекрасно развит и спросил серьезно ли он занимается спортом. А мы прозанимались гимнастикой всего год, причем один раз в неделю.

--Почему вы решили заниматься именно в «Европейском Гимнастическом Центре»?

--С одной стороны я выбирала клуб по территориальному признаку, а с другой, потому что у вас чисто, уютно, тишина и спокойствие, на детей никто не кричит, для меня это важно. Я пока не готова отдавать Ваню в спортивную школу именно потому, что мне нравится индивидуальное отношение тренеров в вашем центре, без резкости в обращении с детьми.

--Вы замечаете какие-то изменения, которые происходят в Ване под влиянием занятий гимнастикой?

--Я могу сказать, что Ваня очень сильно отличается от детей на площадке именно физической активностью, но не такой, когда все дети просто носятся. Ваня хорошо физически развит, он сильнее и смелее сверстников, поэтом ему интереснее играть с ребятами постарше него, они находятся на одном уровне.

--Что планируете для Вани в будущем: он продолжит заниматься гимнастикой для здоровья или пойдет в профессиональный спорт?

--У вас мы останемся точно, но я попробую еще совмещение тренировок в «Европейском Гимнастическом Центре» с занятиями в спортивной школе. В профессиональный спорт с тяжелыми тренировками и высокими задачами я не готова отдавать сына. Но спортивную гимнастику, как спорт, которым он будет заниматься долго и по жизни, я бы оставила. Мне кажется, что это разносторонний вид спорта, который гармонично развивает ребенка, а также очень его дисциплинирует. Также мы хотели бы, чтобы Ваня принимал участие в каких-нибудь соревнованиях, поэтому с нетерпением ждем, когда они у вас будут проходить.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее