Успехи Александры Андрусовой

835
5 минут
16 ноября 2015
(0)

Александра Андрусова – 6 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре уже 2, 5 года. Очень гибкая девочка, для которой растяжка не доставляет никаких проблем, она с легкостью выполняет все три шпагата. Кроме того, прозанимавшись в нашем Центре полтора года, Александра начала профессионально заниматься художественной гимнастикой, где показывает хорошие результаты. Но вместе со старшим братом она продолжает возвращаться на тренировки в Европейский Гимнастический Центр. Мама Александры Анна Андрусова рассказала, почему, несмотря на тяжелый график детей, они все равно с удовольствием выделают время на занятия в Европейском Гимнастическом Центре. Тренер: Ирина Станскова

- Когда Александра начала заниматься гимнастикой и почему вы выбрали именно Европейский Гимнастический Центр?

- Мне сейчас уже даже трудно вспомнить, с какого времени Аля занимается в Европейском Гимнастическом Центре. Наверное, с зимы 2013 года. Ей тогда было 3,5 года, и начинала она ходить в группу для трехлеток. Мне очень важно было с раннего возраста нагружать Алю физическими нагрузками - у нее подвижные суставы и "жидкая консистенция мышц", из-за чего в первые годы жизни часто случались вывихи, и врачи говорили - надо качать мышцы, чтобы они "держали" суставы на месте, надо обязательно заниматься ОФП. Европейский Гимнастический Центр очень понравился своим мягким и ярким оборудованием, грамотными и внимательными тренерами, очень позитивным настроем. Я стала водить сюда и старшего ребенка - сначала в группу 7-10 лет, сейчас он уже в группе 11 - 17.

Успехи Александры Андрусовой

Мне в занятиях клубной гимнастикой нравится их сбалансированность - они дают равномерную нагрузку на все мышцы тела, гармонично его развивают. Кроме того, на занятиях гимнастикой очень хорошо развиваются координация движений, сила и ловкость. Особенно это важно для подростков, у которых рост идет неравномерно в разные стороны, и случаются проблемы с координацией движений. В целом гимнастика очень полезна для детей любого возраста.

- Александра уже профессионально занимается художественной гимнастикой в спортивной школе, но вы продолжаете посещать Европейский Гимнастический Центр. Почему?

--Аля занимается художественной гимнастикой с сентября 2014 года. Поступив в спортивную школу, мы сначала перестали ходить в Европейский Гимнастический Центр. Я думала, ребенку хватит физической нагрузки в спортшколе. Однако вскоре я поняла, что в художественной гимнастике (по крайней мере, в первые годы обучения и для моего ребенка - с ее особенностями) не хватает силовой нагрузки, именно ОФП. В художественной гимнастике акцент идет на растяжки, а мышцы рук и ног остаются недогруженными - это специфика данного вида спорта. Кроме того, ребенок постоянно вспоминал про ваш Центр и просился обратно. Так мы вернулись и продолжаем сюда ходить регулярно по выходным - уже в качестве дополнения к спортшколе. Сейчас Аля занимается здесь индивидуально, а ее старший брат - в это же время в группе.

Как бы мои дети ни устали за неделю, в выходные они с большим энтузиазмом бегут в Европейский Гимнастический Центр. Весной мы здесь праздновали День рождения старшего сына - приглашали весь класс, и дети были в восторге. Они соревновались командами в преодолении "полосы препятствий", в командных играх, прыгали на батутах, выплеснули море энергии и получили ее не меньше обратно, потому что здесь весело и позитивно.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее