Преемственность поколений в Европейском Гимнастическом Центре

498
4 минуты
7 декабря 2015
(0)

Владислав Марченко – 3 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре на Киевском шоссе полтора года. Влад очень способный, сильный и трудолюбивый мальчик, все схватывает на лету. Он начал заниматься гимнастикой в Европейском Гимнастическом Центре буквально с первых шагов, вслед за своим старшим братом Алексеем, который уже перешел в спортивную школу и показывает хорошие результаты.

Мама Владислава Юлия Марченко рассказала о том, как ее старший сын Алексей после занятий в Европейском Гимнастическом Центре в спортивной школе сразу прошел отбор в группу второго года подготовки, а также о том, почему младшего сына Владислава они тоже отдали в гимнастику.

Преемственность поколений в Европейском Гимнастическом Центре

– Мы отдали Владика в гимнастику ради занятий основной физической подготовкой (ОФП), которая необходима для каждого ребенка. Кроме того, он крепкого телосложения и невысокого роста, для гимнастики это хорошо.

– Ваш старший сын Алексей, которому сейчас 5 лет, также занимался в Европейском Гимнастическом Центре с 1,5 лет, а с этого года уже тренируется в спортивной школе. У него хорошо получается?

– Леша занимается три месяца в спортивной школе, скоро у него будут первые соревнования по 2 юношескому разряду. Ему очень нравится заниматься, у него все хорошо получается. Его сразу взяли в группу второго года. Леша уже научился выполнять сложные акробатические элементы, например, сальто на батуте, фляк вперед и назад, а на полу колесо и рондат. На брусьях он умеет делать подъем переворотом, а также в целом комбинации на всех снарядах, необходимые для соревнований.

– Почему вы выбрали именно Европейский Гимнастический Центр?

– Для нас это удобное территориальное расположение. Кроме того, мы уже убедились в том, что Европейский Гимнастический Центр дает очень хорошую подготовку для дальнейших профессиональных занятий спортивной гимнастикой.

– Какие результаты вы замечаете у Владислава?

– Владик стал более подвижным и коммуникабельным, научился работать в коллективе. Он стал сильным и ловким, может 30 раз сделать пресс, держит уголок на брусьях, березку на кольцах и садится на прямой шпагат. Кроме того, мы уже два раза переходили в более старшую группу, где нам попадались новые тренеры, но Влад на это реагирует безболезненно.

– Планируете ли в будущем отдать Владислава в спортивную школу по стопам старшего брата?

– Пока сложно сказать, но думаю да, если у него будет желание. У нас время есть, в спортивную школу мальчиков набирают с 5 лет. А пока мы будем еще как минимум год продолжать ходить в Европейский Гимнастический Центр.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее