Гимнастика прививает детям любовь к спорту и уверенность в себе

691
3 минуты
21 декабря 2015
(0)

Михаил Ткаченко – 6 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре на Киевском шоссе один год. Михаил любит заниматься гимнастикой, выполняет самостоятельно задания тренера даже дома, и постоянно стремится разучить новые сложные элементы, которые позволяют ему стать еще увереннее в своих возможностях. Тренер: Дмитрий Соснин.

Мама Михаила Марина Ткаченко рассказала о том, что всего за год занятий гимнастикой ее сын существенно прибавил в физическом развитии и уже легко выполняет сложные акробатические элементы.

Гимнастика прививает детям любовь к спорту и уверенность в себе

Почему для своего ребенка вы выбрали гимнастику? 

–Мы начали искать секцию для Димы, когда ему было 5,5 лет. У нас были основные критерии при подборе секции – это гармоничное физическое развитие организма, продуманные и эффективные занятия, и главное, чтобы они нравились сыну. Мы увидели объявление Европейского Гимнастического Центра, пришли попробовать, да так и остались. 

Что вам больше всего нравится в Европейском Гимнастическом Центре?
– Европейский Гимнастический Центр покорил с первого посещения! У вас отличное оснащение зала, чего тут только нет. У вас такое разнообразие оборудования, которое используется на занятиях даже с маленькими детьми. Мише очень интересно. Также отдельно хочу отметить отличных тренеров Центра! Миша обожает Диму Соснина - тренера с потрясающим сочетанием доброжелательности, чувства юмора и требовательности. Сын с удовольствием и самостоятельно даже занимается дома, выполняя задания тренера. Особенно его восхищает, когда Дима делает упражнения вместе с ним. Он часто делится с нами впечатлениями от тренировок, говорит: "Мама, представляешь, мы сегодня с Димой вместе колесо делали!».

Какие вы замечаете у Мишы результаты?
– Во-первых, сын заметно окреп физически, стал намного выносливее, у него стали сильнее руки. Миша начал хорошо чувствовать свое тело, уверенно держит равновесие на роликах и фигурных коньках. Во-вторых, за год тренировок сын научился многим сложным гимнастическим элементам. Например, он сел на шпагат, научился прыгать сальто вперед и назад.  Ему это очень повышает самооценку и уверенность в себе.

Кроме того, немаловажно, что на тренировках Миша учится доброжелательности и уважительному отношению!

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее