Гимнастика формирует трудолюбие и целеустремленность

1060
4 минуты
28 декабря 2015
(0)

Полина Серегина – 5 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре «Лужники» полтора года. За это время Полина достигла хороших результатов, стала активной, сильной и быстрой девочкой. Она садится на шпагаты, самостоятельно выполняет березку на кольцах, стойку на руках на полу, кувырки с батута. Полина очень целеустремленная и трудолюбивая, имеет осознанный и серьезный подход к тренировкам. Кроме того, гимнастика ей очень помогает достигать хороших успехов и завоевывать первые места в конном спорте, который она также очень любит. Тренер: Анастасия Богданова.

Гимнастика формирует трудолюбие и целеустремленность

Мама Полины Вера Серегина рассказала, как у Полины сформировалась любовь к спорту.

– Почему вы выбрали занятия гимнастикой?

– Нам посоветовал занятия гимнастикой невролог, потому что у Полины были защемления в коленях. Мы начали искать секцию по гимнастике. В детском саду нам воспитательница рассказала о вашем Центре, где она праздновала с друзьями день рождения. В итоге мы записались в различные секции по гимнастике, но пришли сюда, и я просто влюбилась.

Но у Полины на тот момент еще не было психологической подготовки к самостоятельным тренировкам в группе, ее было сложно оставить заниматься одну без мамы. Поэтому, спустя какое-то время, мы были вынуждены сделать небольшой перерыв, подождать пока Полина немного повзрослеет. И примерно через полгода она сама попросилась у меня на гимнастику, я ей об этом даже не напоминала. Мы вернулись в Европейский Гимнастический Центр, но уже на персональные тренировки. Я понимаю, что лично для нее это намного лучше, чем заниматься в группе. Вот с тех пор с удовольствием тренируемся у Насти.

– Какой прогресс вы замечаете у Полины? Что говорят врачи?

– Врачи говорят, что процесс идет очень хорошо. У Полины стали выпрямляться колени. Она стала подвижной, несмотря на то, что она пухленькая. Иногда никто в округе даже подумать не может, что Полина такая активная. Все удивляются, когда она начинает лазить по всяким лестницам на площадке или легко висеть на турнике. На физкультуре в детском саду Полина стала заниматься лучше всех, она бегает быстрее всех. Также Полина уже сама начинает понимать, для чего она занимается спортом. Например, она говорит: «Мне надо делать постоянно это упражнение, чтобы не было живота». Я тоже стала замечать, что у нее намного лучше стали работать мышцы пресса. Самое главное, что  она сама это понимает и ей нравятся занятия гимнастикой. Она часто мне говорит: «Мам, смотри, как я могу!». Она может плакать, когда делает растяжку, но все равно идет на тренировки, не боится, и через боль старается сесть на шпагаты. Полина готова бежать на гимнастику даже в праздники.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее