Любовь к гимнастике с первого взгляда

561
3 минуты
11 января 2016
(0)

Платон Львов – 4 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре «Лужники» восемь месяцев. Платон всегда тренируется с улыбкой, ответственно и целеустремленно, не боится сложностей, благодаря чему ему удается быстро осваивать новые трудные для его возраста гимнастические элементы.

Папа Платона Евгений Львов рассказал интересную историю о том, как его сын влюбился в гимнастику с первого взгляда, однажды посмотрев с ним в интернете видеоролики о профессиональных гимнастах и паркуристах.

Любовь к гимнастике с первого взгляда

– Мы пришли на занятия в Европейский Гимнастический Центр, когда Платону было три года. В сентябре наш первый тренер Лена Нелюбина посоветовала Платону перейти в группу постарше к Насте, поскольку он к тому времени уже был готов к обучению более сложных элементов. Сейчас Платон уже самостоятельно делает сальто вперед на батуте, колесо, стойку на руках, легко подтягивается на кольцах и на брусьях, делает подъем переворотом.

– Почему вы решили отдать Платона в гимнастику? Довольны ли вы тем, что выбрали для него именно этот вид спорта?

– На самом деле это получилось случайно. Я люблю смотреть на Youtube различные видеоролики про паркур, гимнастику, а Платон их тоже как-то увидел и начал прыгать по всей квартире, по стенам. Тогда мы поняли, что было бы хорошо отдать сына в какую-нибудь спортивную секцию, он к этому уже был готов. Мы поискали и нашли ваш Гимнастический Центр, он оказался самым ближайшим к нашему дому. Платону очень понравилось на пробном занятии, и мы сразу взяли абонемент на три месяца, поскольку поняли, что это его вид спорта.

– Планируете ли вы отдать Платона в профессиональный спорт?

– В профессиональный спорт берут же не всех, но, если Платон будет показывать хорошие результаты, то почему бы нет. В этом вопросе еще важна психологическая готовность ребенка. Когда Платон будет чуть постарше, попробуем его отдать в спортшколу. Самое главное, что Платону нравится гимнастика, он всегда занимается с улыбкой, у него хорошо получается. Для меня это был определяющий момент при выборе вида спорта для сына, потому что я не хочу, чтобы это было только мое желание.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее