Яркое желание заниматься гимнастикой

775
4 минуты
1 февраля 2016
(0)

Соня Болотова  –  4 года, тренируется в Европейском Гимнастическом Центре «Локомотив» 4 месяца.

Несмотря на юный возраст, Соня целеустремленно добивается результатов, очень ценит похвалу тренера и получает большое удовольствие от новых достижений. За такой короткий промежуток времени она научилась выполнять сложные гимнастические элементы, такие как, прямой шпагат, стойка на руках, колесо и многое другое. Тренер: Мария Делун.

Яркое желание заниматься гимнастикой

Мама Сони Ирина Болотова рассказала о том, что Соня очень увлекается гимнастикой, ценит замечания тренера и самостоятельно без наставлений родителей стремится к новым успехам в спорте.

– Соня занимается гимнастикой всего 4 месяца, но уже показывает очень хорошие результаты. Планируете отдать ее в профессиональный спорт?

Вообще мы не планируем, потому что профессиональный спорт – это травмы, а мы больше хотим, чтобы дочка получала общее развитие. Наш тренер Мария Делун сразу сказала, что Соня очень гибкая и с первого занятия порекомендовала нам отдать ее в профессиональный спорт. Но мы посмотрим, как пойдет. Сейчас мы ходим в удовольствие, дочку не напрягаем, не говорим ей, что она должна чего-то достичь. Это лично ее желание. Вообще я считаю, что нам очень повезло с тренером Машей, потому что у Сони непростой характер, к тому же у нее сейчас сложный возраст – 4 года. Например, у нее есть свое мнение и ярко выраженные желания. Но они очень хорошо общаются как во время тренировки, так и чисто по-человечески.

– Меняется ли Соня в положительную сторону под влиянием занятий гимнастикой?

– Мне нравится, что она с удовольствием идет на тренировку, общается с детьми, а также с другими тренерами. В первый период занятий Соня иногда могла мне сказать, что она не хочет делать на тренировке растяжку, но при этом никаких истерик не было. Сейчас она вообще ничего такого не говорит, растяжка ей уже легко дается, она стала садиться на шпагат.

– В целом, какие эмоции испытывает Соня от тренировок? Радуется ли она своим новым достижениям?

– Ей очень нравится гимнастика, особенно, когда все хорошо получается. А если что-то не получается, то она нервничает, злится. Маша тоже иногда советует ей разозлиться, чтобы хорошо сделать элемент. Но такие ситуации бывают редко, только тогда, когда Соня устанет или не поспит. Когда у нее есть настрой, то все сразу получается, потому что она достаточно быстро схватывает элементы. Вообще Соне очень важно, чтобы у нее получалось, и ее похвалила именно Маша, а не родители. Она получает удовольствие от тренировок. Также ей очень нравится пересматривать видео со своих занятий. 

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее