Гимнастика – хороший трамплин в спортивной жизни ребенка

1448
5 минут
23 февраля 2016
(0)

Дэни и Малика Мальсаговы – 3,5 года и 7 лет. Дэни занимается в Европейском Гимнастическом Центре Лужники с 1,5 лет, а Малика с 4 лет. Ребята занимаются гимнастикой очень регулярно и с удовольствием, тренировки помогают им обрести хорошую физическую подготовку, дисциплину и уверенность в себе.

Дэни и Малика умеют делать сальто вперед на батуте, стойку на руках, колесо, березку на кольцах. Также Дэни выполняет высокий угол, спичаг и подтягивается на одной руке, а Малика учит фляк и сальто назад. Тренер: Евгений Гибадулин.

Гимнастика – хороший трамплин в спортивной жизни ребенка

Папа Дэни и Малики Кемаль Мальсагов рассказал, как дети относятся к тренировкам и, почему он тоже начал заниматься гимнастикой.

– Почему вы решили отдать Дэни и Малику в гимнастику?

– Гимнастика – это хороший трамплин в спортивной жизни ребенка, поскольку она учит детей управлять своим телом с самого раннего возраста, для них этот вид спорта самый подходящий для полноценного развития.

– Вы изначально искали для детей секцию по гимнастике или у вас был выбор между разными видами спорта?

– Я изначально понимал, что детям нужна гимнастика или плавание, соответственно мы стали искать то, что находится в ближайшей доступности, так мы попали в Европейский Гимнастический Центр.

– Как дети относятся к занятию гимнастикой?

– Дэни нравятся тренировки, Малика первое время ходила с неохотой, но когда стало что-то получаться, она прониклось этим видом спорта, сейчас ходит с удовольствием. Сейчас Дэни занимается в Европейском Гимнастическом Центре 3 раза в неделю, а Малика 4 раза. Также они ходят на плавание.

Пока дети занимаются ради здоровья, общего физического развития, но, если кто-то из них станет достигать результатов, и мы поймем, что у них есть талант, то пойдем дальше, почему бы и нет, хотя профессиональный спорт требует много времени.

Но в любом случае спорт – это хорошо, он прививает дисциплину. Если Дэни захочет сам заниматься профессионально гимнастикой, то мы его ограничивать не будем.

– Замечаете у детей психологические изменения под влиянием занятий гимнастикой?

– Однозначно, дети стали более уверенными в себе. Например, Малика не ощущает нагрузок на физкультуре в школе, у нее все хорошо получается. Дэни стал даже через чур уверенным в себе, что мне не совсем нравится, потому что дома он начал прыгать по мебели, может запрыгнуть на окно. В этом случае чрезмерная уверенность в себе чревата последствиями.

–  Вы тоже уже занимаетесь гимнастикой в Европейском Гимнастическом Центре. Что вас привело в гимнастический зал?

- Мне эту идею подал товарищ и одновременно мой тренер по восточным единоборствам, чемпион мира Николай Ковалевич. Он мне предложил пойти в гимнастический зал, чтобы обучиться различным акробатическим трюкам. На самом деле мне всегда хотелось уметь делать что-то подобное. Мы всю жизнь занимались восточными единоборствами, и мне хотелось попробовать себя в чем-то еще, тем более у меня неплохо получалось управлять своим телом. Так я и попал в Европейский Гимнастический Центр в первый раз, остался очень доволен занятием, тренером, обстановкой, поэтому пытаюсь регулярно сюда ходить, когда есть такая возможность.

– Тренировки помогают вам эмоционально разгрузиться, отвлечься от текущих рабочих дел?

– Естественно, любой спорт отвлекает и переключает, очищает голову, мысли. После хорошей тренировки на многие вещи смотришь совсем по-другому, даже принимаешь более свежие решения. Спорт идет только в плюс, им обязательно надо заниматься. Тем более при моем графике, и в целом рабочей занятости деловых людей, это необходимо.

– Дети гордятся тем, что у них папа тоже гимнаст?

– До последнего времени они этого не понимали. Но, например, на отдыхе у них появилась возможность сравнить меня с другими родителями, когда на пляже я им стал показывать различные гимнастические трюки. Тогда они уже начали понимать, что не все родители так умеют. Наверное, им это нравится. Чем дети становятся старше, тем больше оценивают. 

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее