Никон и Тихон мотивируют родителей своими гимнастическими успехами

972
5 минут
21 марта 2016
(0)

Никон и Тихон Присовские – 6 лет и 3,5 года, занимаются в Европейском Гимнастическом Центре «Лужники» один год. Мальчики с удовольствием регулярно посещают тренировки по гимнастике и всегда стремятся к новым достижениям, которым очень радуются. Кроме того, навыки, полученные в гимнастическом зале, помогают старшему брату Никону с успехом заниматься хоккеем в спортивной школе ЦСКА.

Тренеры: Алексей Медведев и Елена Нелюбина.

Никон и Тихон мотивируют родителей своими гимнастическими успехами

Мама Никона и Тихона Ольга Присовская поделилась мнением, почему считает гимнастику необходимым видом спорта для своих детей и рассказала о первых значимых спортивных достижениях мальчиков.

– Почему Вы выбрали для детей занятия гимнастикой?

– Занятия по спортивной гимнастике дают результат, который не получишь от других тренировок. Ловкость, сила, выносливость, гибкость, дисциплина - все это фундамент для дальнейшего физического развития. На тренировках дети познают новые движения, упражнения, команды, что, естественно, развивает и умственную деятельность. Мы отдали Никона и Тихона на занятия в Европейский Гимнастический Центр чуть больше года назад, тогда Никону было 5 лет, а Тихону 2 года. К сожалению, раньше мы не знали о существовании вашего клуба, иначе привели бы Никона в 1,5 года. На данный момент ребята тренируются три раза в неделю в будни и часто просят привезти их в выходной. А мы с удовольствием соглашаемся.

– Как дети относятся к тренировкам?

– В Гимнастическом Центре замечательная атмосфера, мальчики очень любят тренеров, радуются своим победам и новым умениям, поэтому всегда с удовольствием приезжают. Также они дома обсуждают тренировки, показывают друг другу, нам и гостям то, что научились делать на гимнастике. Большое спасибо от всей нашей семьи тренерам Алексею Медведеву и Елене Нелюбиной, у которых занимаются Никон и Тихон.

– Какие результаты наблюдаете у ваших детей под влиянием занятий гимнастикой?

– Самое важное –  привить физическую подготовку. Никон и Тихон с радостью воспринимают тренировки, проявляют упорство, терпение, трудолюбие. Своими успехами они мотивируют нас.

А еще, я теперь самая спокойная мама на детской площадке. Мальчики стали такими ловкими и сильными, другие родители ахают, глядя на них, но я точно знаю, что с этими "мартышками" ничего не случится. Кроме того, дети стали серьезнее, дисциплинированнее, но при этом активнее.

– Помимо гимнастики Никон еще занимается хоккеем. Помогают ли ему навыки, приобретенные в гимнастическом зале, уверенно чувствовать себя на льду?

– Как я говорила, гимнастика является лучшей базой для любого другого вида спорта, и хорошо, что ваш Центр дает возможность тренироваться с самого раннего детства - есть время выбрать свой спорт. Наши дети выбрали хоккей. Никон тренируется в хоккейной школе ЦСКА. На льду он проводит 5-6 тренировок в неделю по утрам, но очень важны и тренировки на суше, их мы проводим в Европейском Гимнастическом Центре 3 раза в неделю.

Кроме того, в любую спортивную школу олимпийского резерва есть отбор, и навыки, приобретенные в Европейском Гимнастическом Центре, дают большое преимущество перед другими детьми! Тихон пойдет на просмотр в хоккейную школу через полтора года в пять лет, если у него не пропадет желание. К этому моменту у него уже будет три года тренировок в Гимнастическом Центре, так что он будет готов и психологически и физически.

– Ставите ли Вы перед ребятами цели в профессиональном спорте?

– Никон каждое утро встает в 5 утра, проводит по 2 часа на льду по утрам, а потом вечером тренируется в гимнастическом зале, он очень старается! Тренеры говорят, что он трудяга! Если все это выльется в спортивную карьеру, то мы будем только счастливы.

Также читайте про - "рекреационная гимнастика что это?"

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее