Кристина не видит себя без гимнастики

868
7 минут
11 апреля 2016
(0)

Кристина Мясникоф – 7 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Лужники с 3 лет (развивающая гимнастика для детей 3 лет). Уже в первый год тренировок Кристина начала показывать хорошие результаты, и родители решили ее отдать в спортивную школу. К настоящему времени она уже неоднократно становилась победительницей и призером различных соревнований, а в будущем мечтает добиться высоких достижений на мировом уровне. Несмотря на загруженный режим тренировок в спортивной школе, в свободный день Кристина продолжает посещать занятия в Европейском Гимнастическом Центре, которые ей отлично помогают улучшать качество исполнения различных элементов.

Также в Европейском Гимнастическом Центре начал заниматься младший брат Кристины Саша, которому 2 года.

Кристина не видит себя без гимнастики

Папа Кристины Поль Мясникоф рассказал, как Кристина относится к тренировкам, каким образом добивается поставленных целей и, почему его сын Саша начал заниматься гимнастикой с раннего детства.

– Почему вы выбрали для Кристины именно спортивную гимнастику?

– Первоначально мы рассматривали спортивную гимнастику как базу для дальнейшего занятия любым видом спорта. Но со временем мы стали замечать у Кристины первые значимые успехи в гимнастике и ее увлеченность этим видом спорта, поэтому решили продолжить на более высоком уровне.

– Как вы попали в Европейский Гимнастический Центр?

– Кристина с раннего детства была очень энергичным ребенком. Мы подумали, что ей необходимо заниматься спортом, чтобы направлять энергию в правильное русло. Мы увидели рекламу Европейского Гимнастического Центра и решили попробовать.

– Во сколько лет Кристина перешла в спортивную школу? И почему вы решили отдать ее в профессиональный спорт?

– После года занятий в Европейском Гимнастическом Центре Кристина стала показывать хорошие результаты в спортивной гимнастике, и мы решили развивать ее способности, поэтому с 4 лет отдали в спортивную школу.

– Насколько регулярно у Кристины проходят тренировки в спортивной школе?

– В настоящее время Кристина тренируется ежедневно по 4-5 часов в день, кроме выходных.

– Какие результаты Кристина показывает на гимнастике? Сколько раз она уже выступала на соревнованиях?

– Кристина занимается с увлечением, мы видим постоянный спортивный рост, но, чем дольше она занимается, тем, естественно, становится сложнее добиваться высоких результатов. Если раньше она соревновалась со сверстниками, то теперь и с более старшими спортсменками, которые дольше тренируются. У Кристины уже было 8 соревнований, и каждый раз они требуют не только сумасшедшей физической, но и психологической подготовки.

– Какие у вас дальнейшие планы? Планируете ли, что Кристина будет долго заниматься спортивной гимнастикой?

– Все зависит от Кристины, от ее планов и настроя. В настоящее время она не видит себя без гимнастики, не хочет даже слышать ни о каком другом виде спорта, а от временных неудач не падает духом, а наоборот еще решительнее хочет добиться высоких спортивных результатов.

– Несмотря на профессиональные тренировки в спортивной школе, Кристина регулярно дополнительно занимается в Европейском Гимнастическом Центре. Почему вы стали совмещать занятия?

– В спортивной школе очень большая интенсивность в освоении новых элементов, а в Европейском Гимнастическом Центре во время индивидуальных тренировок Кристина может получить дополнительные разъяснения и профессиональные замечания тренеров - мастеров спорта, высочайших профессионалов, оттренировать нужный элемент и провести работу над ошибками.

– Как сама Кристина относится к тренировкам и, какие ставит перед собой цели?

– Кристина очень серьезно относится к тренировкам, они у нее в абсолютном приоритете перед другими мероприятиями (школьными и иными). Кристина очень четко определяет свои цели: в процессе ежедневных тренировок она отрабатывает какое-либо движение и старается его довести до мастерства. В ближайшей перспективе она бы очень хотела участвовать в Первенстве Москвы. А в будущем ее цель стать мастером спорта международного класса.

– Младший братик Кристины Саша тоже начал заниматься гимнастикой. Почему вы решили отдать его на гимнастику именно в этом возрасте?

– Саше сейчас 2 года. Гимнастика – это основа любого вида спорта, она помогает развивать координацию, улучшает общее физическое развитие. К тому же, групповые занятия в этом возрасте являются отличным средством социализации. Наконец, мы хотим с ранних лет привить ему любовь к спорту и привычку к спортивному образу жизни.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее