При любой погоде и настроении Дима ходит на гимнастику

459
5 минут
18 апреля 2016
(0)

Дмитрий Шестернин – 14 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Лужники четыре года. За время тренировок Дима стал активным, сильным, целеустремленным, его не пугают возникающие трудности, и он с трудолюбием стремится к поставленным целям.

Мама Димы Наталья рассказала о том, что занятия гимнастикой способствуют укреплению здоровья сына, помогают ему обрести уверенность в себе и мотивируют на достижение новых результатов.

При любой погоде и настроении Дима ходит на гимнастику

– Со скольких лет Дима занимается гимнастикой и как регулярно?

– Дима начал заниматься гимнастикой в Европейском Гимнастическом Центре с 10 лет. Решили попробовать и для начала записались на групповые занятия раз в неделю. В группу ходили ребята, которые тренировались два раза в неделю и за короткий срок достигали значительных результатов - с легкостью выполняли сальто на батуте, обрели выносливость. Конечно, глядя на них, Диме тоже хотелось не отставать, и мы приняли решение заниматься два раза в неделю. Сейчас Дима ходит каждую неделю на одно занятие в группу и одну персональную тренировку. 

– Почему вы выбрали для Димы именно этот вид спорта?

– Я считаю, занятия спортом необходимыми для укрепления здоровья, что также способствует активной жизни. Именно гимнастика в формате Европейского Гимнастического Центра подходит Диме больше всего, так как позволяет регулировать нагрузку, не предусматривает соревнований и не накладывает обязательств по достижению результата, как в профессиональном спорте (оздоровительная развивающая гимнастика).

– Как вы попали в Европейский Гимнастический Центр?

– О Европейском Гимнастическом Центе мы узнали из интернета. Искали спортивный центр, в котором было бы подходящее для нас расписание и индивидуальный подход к детям. Особенно необычно было то, что можно наблюдать за тренировкой, смотреть за достижениями ребенка. После пробной тренировки мы поняли, что это то, что нам надо.

– Замечаете ли у Димы физические и моральные изменения под влиянием занятий гимнастикой?

– Занятия гимнастикой способствуют укреплению здоровья, Дима стал значительно меньше болеть, а если заболевает, то очень быстро выздоравливает. Также тренировки помогли Диме стать значительно сильнее, что помогает в общении со сверстниками и повышает самооценку во время занятий физкультурой в школе.

– Сложно ли Диме было адаптироваться к нагрузкам в самом начале занятий, и каких результатов он добился к настоящему времени?

– Так как раньше Дима не занимался спортом, поначалу ему было очень сложно привыкнуть к нагрузкам, но, несмотря на сложности, у него ни разу не возникло желания бросить тренировки. Постепенно он вошел в ритм, и сейчас тренировки даются ему значительно проще. Конечно, после длительных перерывов, как летом, первые занятия проходят с трудом, но уже через несколько тренировок восстанавливается нормальный ритм. Сейчас Дима с легкостью делает сальто назад, оттачивает сальто вперед. Мы очень благодарны всем тренерам, с которыми Дима занимался – Алексею, Елене, Даниилу, Дмитрию, Артему. Только благодаря их усилиям, вниманию, безмерному терпению и любви к детям Диме удалось достигнуть таких результатов.

– Как сам Дима относится к тренировкам? Какие ставит перед собой цели?

– Дима понимает, какую пользу ему приносят занятия гимнастикой, поэтому при любой погоде и любом настроении мы ходим на тренировки, стараемся не пропускать ни одного занятия. Одна из его целей на сегодня - научиться делать двойное сальто на батуте, а также сальто на полу.

– Занимается ли Дима еще чем-то помимо гимнастики?

– Из спортивных секций нет, только керамикой. Он лепит из глины чашки, тарелки, сувениры. После обжига и покрытия глиняных изделий глазурью ими можно пользоваться дома. Очень полезное увлечение, которое позволяет пополнить запасы посуды.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее