Гимнастика учит преодолевать себя

1657
5 минут
10 мая 2016
(0)

В наших Центрах помимо занятий для детей и взрослых, также открыты группы для подростков, которые пользуются большой популярностью у ребят в возрасте от 11 до 17 лет (спорт для подростков).

Существует распространенное мнение, что гимнастикой можно начинать заниматься только в детском возрасте и не позже 6 – 7 лет, но оно вовсе неверное. Наоборот гимнастика доступна абсолютно в любом возрасте, если мы говорим о занятиях непрофессиональным спортом. Но в большинстве гимнастических секций групп для подростков не существует. Поэтому для многих ребят желание научиться делать интересные акробатические трюки остается лишь мечтой.

Гимнастика учит преодолевать себя

В наших Центрах есть все условия для качественных занятий гимнастикой с подростками, которые с удовольствием приходят на тренировки и без проблем добиваются поставленных целей в короткие сроки. Тренировки включают разминку, подкачку, растяжку, прыжки на батуте и на  акробатической дорожке, обучение различным гимнастическим элементам, занятия на снарядах.

Дарья Пчелина уже полгода посещает группу для подростков в Европейском Гимнастическом Центре Локомотив, сейчас ей 16 лет. Она рассказала, почему выбрала для себя именно гимнастику, поделилась впечатлением от тренировок и посоветовала всем ребятам смело приходить на занятия.

– Сколько ты уже занимаешься гимнастикой и как попала в Европейский Гимнастический Центр?

– Я давно хотела начать заниматься гимнастикой, но мой возраст был неподходящим для большинства спортивных секций. Поэтому я стала целенаправленно искать гимнастику с группой для подростков, которую нашла в Европейском Гимнастическом Центре.

– Почему ты выбрала именно этот вид спорта? Не считаешь ли его очень сложным, как думают многие люди, не занимающиеся гимнастикой?

– Я люблю растягиваться, выполнять упражнения на гибкость и различные гимнастические трюки.

Больше всего мне нравится делать сальто. Оно у меня еще плохо получается, но я стараюсь и надеюсь, что скоро я буду его делать уверенно. Также есть элементы, которые мне пока страшно выполнять, но меня это не пугает. Еще одна важная причина, по которой мне нравится гимнастика – это преодоление своих страхов.

– Какие ставишь перед собой цели?

–Я поставила перед собой много целей, но главные из них: стать более гибкой, сильной и научиться выполнять сложные акробатические упражнения.

– Замечаешь ли ты в себе какие-то физические и моральные изменения под влиянием занятий гимнастикой?

–С приходом на гимнастику я стала более гибкой и сильной, стала меньше бояться выполнять упражнения. На тренировках я учусь преодолевать себя. Иногда мне бывает сложно, не получаются некоторые упражнения. Но я из-за этого не расстраиваюсь, стараюсь исправлять ошибки и стремлюсь к поставленным целям.

– Советуешь ли ты своим сверстникам тоже заниматься гимнастикой? Если да, то почему?

– Безусловно, я советую своим сверстникам заниматься гимнастикой, ведь это очень полезный вид спорта. К тому же на тренировках ребята смогут научиться многим интересным упражнениям.


– Занимаешься ли ты еще чем-то помимо гимнастики?

– Нет, только гимнастикой. В этом году мне предстоит сдавать экзамены, поэтому свободное время я трачу на учебу.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее