С первых шагов В Европейский Гимнастический Центр

1143
6 минут
23 мая 2016
(0)

Олеся и Алёна Леоновы – 5 лет и 3 года, занимаются в Европейском Гимнастическом Центре Лужники 1,5 года (развивающая гимнастика для детей 3 лет). Первый год девочки посещали персональные занятия два раза в неделю, после чего родители отдали их в спортивную школу. Но они все равно продолжают тренироваться в Европейском Гимнастическом Центре, поскольку получают от занятий большое удовольствие.

Мама девочек Анастасия Леонова рассказала, почему решила отдать дочек на гимнастику с раннего детства, какой прогресс она у них замечает спустя полтора года тренировок, а также отметила, из-за чего они решили совмещать занятия в спортивной школе и Европейском Гимнастическом Центре.

В Европейский Гимнастический Центр с первых шагов

– Со скольких лет Олеся и Алёна занимаются гимнастикой?

– Девочки начали посещать гимнастику, когда Олеся было 3 года 5 месяцев, а Алёне 1,5 года.

– Как вы попали в Европейский Гимнастический Центр?

– В конце августа - начале сентября 2014 года я начала искать Олесе спортивную секцию, в первую очередь хотелось отдать ее на хореографию. Но в секциях рядом с домом, либо набор был с более старшего возраста, либо продолжительность занятия маленькая (30 мин). Европейский Гимнастический Центр я нашла случайно в интернете по запросу "гимнастика для детей 3 лет", и мне сразу понравилось, что занятие даже для самых маленьких детей длится 50 минут. Сначала мы привели на пробную тренировку Олесю, а в следующий раз и Алёну.

Почему вы выбрали для детей именно гимнастику? И почему решили отдать их в спорт с раннего детства?

– Сначала о серьезных занятиях спортом мы не думали, хотелось просто, чтобы дети были развиты физически. Девочкам очень понравилось на гимнастике, у них стало получаться, даже у младшей Алёны. Примерно через 3-4 месяца мы начали задумываться о более серьезных тренировках, перевели девочек с групповых занятий на персональные. Мы решили, что занятия спортом с раннего возраста формируют у детей здоровый образ жизни, хороший круг общения, в том числе без вредных привычек.

– С этого года девочки начали заниматься в спортшколе, но, почему вы решили продолжить посещать тренировки в Европейском Гимнастическом Центре?

– Сначала занятия в спортшколе были три раза в неделю (пн, ср, пт), и мы могли посещать тренировки в Европейском Гимнастическом Центре в привычные дни (вт, чт). Но Алёну тренер в cпротшколе стала брать на тренировку не сразу, только через пару месяцев, а забрасывать занятия нам не хотелось. К тому же нам очень нравятся занятия в Европейском Гимнастическом Центре, поскольку у вас приятная атмосфера и хорошие тренеры. Нам не хотелось уходить из этого клуба, поэтому решили совмещать тренировки.

– Сколько раз в неделю тренируются девочки и не устают ли они?

– Сейчас девочки тренируются 5 дней в неделю, но они не устают.

– Замечаете ли у Олеси и Алёны физические и моральные изменения под влиянием занятий гимнастикой?

– Уже после двух месяцев тренировок девочки стали намного сильнее. Например, Олесю маме тяжело удержать, чтобы сделать прививку, а у Алёны улучшилась координация.

– Нравится ли Олесе и Алёне заниматься гимнастикой? Есть ли у них уже собственные цели в спорте? И какие вы ставите перед ними задачи?

– Девочкам очень нравятся занятия, они даже дома куклы тренируют, дают им гимнастические задания, например, делать стойку на руках, мостик, садится на шпагат и т.п. О своих собственных целях они пока не говорят, занимаются в свое удовольствие. А мы стараемся мотивировать их, чтобы они старались на занятиях, но не требуем от них больше, чем они могут на данный момент.

У Олеси на днях в спортшколе состоялись первые соревнования по спортивной гимнастике. Мы очень благодарны Европейскому Гимнастическому Центру и всем нашим тренерам. Без вас мы, скорее всего, и не подумали бы о серьезных занятиях спортом для наших детей.

– Занимаются ли девочки еще чем-то дополнительно помимо гимнастики?

– С сентября 2014 по июнь 2015 года Олеся занималась хореографией, потом с сентября по декабрь 2015 ходила на спортивные танцы и развивающие занятия по математике и чтению. Алёна ходила в центр  Монтесори, но с начала 2016 года, когда в спортшколе увеличили количество тренировок, нам пришлось отказаться от всех других занятий. Хотя нам хотелось бы, чтобы девочки развивались и в других областях.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее