Большое преимущество Центра в том, что в нем могут заниматься маленькие дети

892
5 минут
21 июня 2016
(0)

Осман и Элиф Гюльтекин - 5 лет и 2, 5 года, занимаются в Европейском Гимнастическом Центре Лужники полгода (занятия для детей от 2 лет). Мама ребят Юлия рассказала о том, что в процессе долгого поиска подходящей спортивной секции для детей, среди многочисленных вариантов, она в итоге остановила свой выбор на гимнастике. По мнению Юлии, этот вид спорта отлично развивает детей с самого раннего возраста, и он им очень нравится. Кроме того, в Европейском Гимнастическом Центре есть отличная возможность одновременно заниматься и взрослым, и маленьким детям.

– Со скольких лет Осман и Элиф занимаются гимнастикой?

– Осман начал заниматься с 4 лет и 11 месяцев, а Элиф с 1 года и 10 месяцев.

Большое преимущество Центра в том, что в нем могут заниматься маленькие дети

– Как вы попали в Европейский Гимнастический Центр?

–Я очень долго искала спортивные секции, которые могли бы посещать мои дети недалеко от дома, мы живем около метро «Университет». О Европейском Гимнастическом Центре мне рассказала мама девочки, которая ходит в детский сад вместе с Османом. Мне понравилось месторасположение клуба, гибкий график посещения занятий, небольшое количество детей в группах.

– Почему вы выбрали для детей именно гимнастику? И почему решили отдать Элиф на гимнастику с раннего детства?

– Я не могу сказать, что изначально выбрала именно гимнастику. Первое время дети просто посещали занятия по гимнастике, как могли бы ходить и в другие спортивные секции, например, борьбу, плавание и пр. Но, чем дольше мы посещали Европейский Гимнастический Центр, тем больше мне стала нравиться именно спортивная гимнастика, которая, на мой взгляд, наиболее полно позволяет развивать физические навыки ребенка с самого раннего возраста. Большое преимущество Центра в том, что таких маленьких детей, как Элиф можно привлечь к спорту с раннего детства. Моей целью было найти спортивную секцию для Османа, а то, что Элиф тоже смогла заниматься – для меня большая удача.

– Замечаете ли у Османа и Элиф физические и моральные изменения под влиянием занятий спортом?

– Заметные изменения появились уже через месяц после начала занятий такие, как самостоятельное выполнение многих упражнений, большей частью для хвастовства перед взрослыми и другими детьми, отсутствие страха перед падениями, высотой, преградами, а также визуальные физические изменения: скачок в росте, увеличение мышечной массы, значительное опережение в физическом развитии многих сверстников.

– Нравится ли Осману и Элиф заниматься гимнастикой? Есть ли у них уже собственные цели в спорте? И какие вы ставите перед ними задачи?

– Очень нравится, они с удовольствием собираются на тренировки, всегда утвердительно отвечают на вопрос о предстоящем посещении занятий. Я очень надеюсь, что мы будет продолжать заниматься гимнастикой как можно дольше, моя основная задача – развить детей физически, а их – усердно учиться и слушать все наставления тренера. Собственных целей в спорте они пока не ставят, но, на мой взгляд, Элиф более целеустремленная, а Осман более исполнительный, но это именно свойства их характера.

– Занимаются ли ребята еще чем-то дополнительно помимо гимнастики?

– Осман и Элиф посещают бассейн, правда, не очень регулярно из-за болезней, также мы ходили на занятия ритмикой.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее