Тренировки – отличная мотивация для ребенка

681
3 минуты
25 июля 2016
(0)

Вероника Догаева – 3 года, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Сетунь четыре месяца. Мама Вероники Елена отмечает, что за время тренировок ее дочка окрепла физически, стала намного послушнее и дисциплинированнее, а поход на тренировку является для нее отличной мотивацией для выполнения других заданий.

– Почему вы решили отдать дочку в качестве раннего развития на гимнастику, а не в другой вид спорта?

– Я прочитала, что гимнастика укрепляет мышцы, способствует улучшению здоровья в целом, а особенно укрепляет иммунитет. Также гимнастика хорошо влияет на развитие координации с самого раннего возраста, поэтому решила отдать дочку именно в этот вид спорта.

Тренировки – отличная мотивация для ребенка

– Как вы узнали о Европейском Гимнастическом Центре?

– Вероника раньше занималась гимнастикой в другом гимнастическом центре. После окончания абонемента мы решили посмотреть, какие еще есть клубы. Приехали на пробное занятие в Европейский Гимнастический Центр, где нам понравилось. У Вероники очень хороший тренер Екатерина Пшеничная. Дочке очень нравятся занятия, она едет на них с удовольствием.

В 3 года дети активно воспринимают новую информацию, быстро развиваются физически, интеллектуально и психологически. Как в этом плане занятия гимнастикой влияют на вашего ребенка?

– В первую очередь я замечаю у Вероники положительные физические изменения. У нее подтянулся живот, в целом укрепился мышечный корсет. Дочка стала намного выносливее, перестала бояться высоты. Она с удовольствием лазит на высоких гимнастических стенках на детских площадках, при этом я уже не переживаю, что она может упасть, поскольку руки стали достаточно сильными. Кроме того, Вероника стала внимательной и дисциплинированной, она научилась слушать и выполнять то, о чем ее просят.

– Любит ли Вероника заниматься гимнастикой?

– Ей очень нравится. Иногда даже гимнастика для Вероники является стимулом к выполнению какого - либо другого задания.

– Какими для Вероники являются главные задачи во время занятий в Европейском Гимнастическом Центре?

– Сейчас мы занимаемся гимнастикой исключительно для укрепления организма. Но, если дочка в будущем выберет именно это направление для профессионального развития, мы не будем ей препятствовать (гимнастика для девочек).

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать своему ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Состоялся второй командный турнир EUROPEGYM!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее