ГИМНАСТИКА и SOFT SKILLS

1664
2 минуты
19 июля 2022
(0)
оценок 2
Soft skills (“мягкие навыки») - личные качества человека, которые помогают в решении многих жизненных, учебных и профессиональных задач. Развивать «мягкие навыки» важно в любом возрасте, они пригодятся и в компании друзей, и в школе!

Перечислим несколько ценных soft skills: уверенность, самоконтроль, дружелюбие, амбиции, стрессоустойчивость, умение фокусироваться, энтузиазм, оптимизм.
Угадайте, с помощью чего их можно развить? :)

Гимнастика, как и многие другие виды спорта, влияет не только на здоровье, но и на характер, личностные качества!

  • На тренировках юные спортсмены расширяют границы своих возможностей, учатся мыслить «под другим углом», в здоровой атмосфере развивают свои амбиции, что благоприятно влияет и на все остальные сферы жизни!

  • Изучая новые движения и элементы мы лучше знакомимся со своим телом, обретаем уверенность в своих силах, развиваем дисциплину и самоконтроль.

  • Тренировочный процесс помогает чувствовать себя более комфортно в новой, часто стрессовой, обстановке. Это происходит благодаря тому, что занятия спортом влияют на физиологическую реакцию на стресс. Поэтому дети, регулярно занимающиеся спортом, чувствуют себя более уверенно и в обучении, и в новой компании - они любопытны и незнакомая обстановка их не пугает.

  • На групповых занятиях ребята оказываются в кругу тех, кто разделяет их интересы, учатся работать в команде, вместе достигать целей, а ещё - это весело, поэтому прилив позитива гарантирован :)

Согласитесь, такие навыки очень важны и пригодятся каждому!
Приходите развиваться разносторонне вместе с нами!
Оцените статью:
(0)

Интересные статьи

Гимнастика нужна всем детям
Гимнастика нужна всем детям
Правила тренировок на улице
Правила тренировок на улице
Польза гимнастики для зимних видов спорта
Польза гимнастики для зимних видов спорта
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее