Гимнастические упражнения полезны на 100%

1866
6 минут
9 ноября 2017
(0)

Артём Рощин – 8 лет, занимается в Европейском Гимнастическом Центре Куркино 1 год. Артем с ответственностью, упорством и трудолюбием относится к занятиям, благодаря чему за год тренировок сумел освоить большое количество сложных элементов и готовится выступать на ЧЕМПИОНАТЕ EUROPEGYM.

Родители Артема рассказали, почему выбрали для ребенка гимнастику, как занятия влияют на его физическую форму и успеваемость в школе, а также поделились дальнейшими спортивными планами.

- Сколько сейчас лет Артему? Во сколько он начал заниматься гимнастикой?

- Сейчас Артёму 8 лет, начал заниматься год назад, в 7 лет (гимнастика для детей 7 лет).

- Почему вы решили отдать ребенка на гимнастику?

- Это произошло благодаря стечению нескольких обстоятельств. Гимнастика - это сам по себе очень хороший вид спорта. Во время тренировки человек совершает движения, которые он выполнял сотни тысяч лет (в отличие от фигурного катания или хоккея), следовательно такие движения близки человеческой природе и выполнение таких упражнений 100% полезны. Европейский Гимнастический Центр находится недалеко от дома, так что можно отвезти ребенка на спорт и продолжить дела по дому. А для нашей многодетной семьи это очень важно. Мы попробовали, и нам понравилось.

Гимнастические упражнения полезны на 100%

- Какие замечаете физические изменения в Артеме под влиянием тренировок?

- Артём похудел, стал сильнее и выносливее.

- Как вы считаете, насколько важно детям в школьном возрасте заниматься спортом?

- Занятия спортом в школьном возрасте очень важны. Существуют рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по занятию спортом: (http://www.who.int/dietphysicalactivity/factsheet_recommendations/ru/)

1. Дети и молодые люди в возрасте 5-17 лет должны заниматься ежедневно физической активностью от умеренной до высокой интенсивности, в общей сложности, не менее 60 минут.

2. Физическая активность продолжительностью более 60 минут в день принесет дополнительную пользу для их здоровья.

3. Большая часть ежедневной физической активности должна приходиться на аэробику. Физическая активность высокой интенсивности, включая упражнения по развитию скелетно-мышечных тканей, должна проводиться, как минимум, три раза в неделю.

- Многие родители отмечают, что спортивные занятия организуют детей в учебе. Согласны ли вы с этим мнением и замечаете ли подобное влияние гимнастики на вашего ребенка?

- Я бы выразил данную мысль в другой форме. Для того, чтобы мозг в принципе работал нормально, необходима смена деятельности. Спорт является такой сменой: ребенок переключается с учебников и правил на то, как правильно сделать сальто или кувырок. Без такой смены ребенку будет сложнее концентрироваться на школьных заданиях.

- Как Артем сам относится к занятиям гимнастикой?

Артём Рощин

-Ему нравится заниматься, но иногда ленится. Артем ответственно подходит к выполнению упражнений, старается сделать все указания тренера: если нужно пресс делать 50 раз - значит 50.

- Есть ли у него любимые гимнастические упражнения?

- Да, сальто.

- Какие у вас дальнейшие спортивные планы?

- Есть несколько ориентиров: необходимо еще сбросить вес и увеличить количество подтягиваний.

- Планируете ли выступать на чемпионате Европейского Гимнастического Центра?

- Да планируем. Артему нужно суметь показать то, на что он способен на данный момент, а также посмотреть, что умеют делать другие ребята и стремиться от них не отставать.

Мнение тренера Карины Трубчаниной:

«За год тренировок Артем стал более координированным и сильным, на занятиях ведет себя дисциплинированно, слушает тренера и старательно выполняет упражнения. Артем не пропускает тренировки, тщательно и упорно готовится к соревнованиям.

Он научился делать сальто вперед, сел на шпагат, освоил колесо, рондат, стойку – кувырок, различные упражнения на гимнастических снарядах.

Цель Артема – победить на соревнованиях и показать то, чему он научился на тренировках».

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Спортсмены из EUROPEGYM приняли участие в турнире по прыжкам на батуте и акробатической дорожке!
Спортсмены из EUROPEGYM приняли участие в турнире по прыжкам на батуте и акробатической дорожке!
Командный турнир 23-24 марта
Командный турнир 23-24 марта
Результаты турнира ВЫХОД В СИЛУ 17 - 18 февраля
Результаты турнира ВЫХОД В СИЛУ 17 - 18 февраля
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее