Гимнастика придает колоссальную энергию, силы, хочется жить, творить, любить

1114
9 минут
25 апреля 2016
(0)

Помимо детей в Европейском Гимнастическом Центре также с удовольствием тренируются и взрослые, для них по вечерам открыты специальные группы 18+. Эти занятия пользуются спросом и у мужчин, и у женщин. Особенно с интересом к ним относятся родители, чьи дети занимаются в наших Центрах.

Гимнастика придает колоссальную энергию, силы, хочется жить, творить, любить

Во время их тренировок мамы и папы наблюдают за группой 18+, а впечатления деток дополнительно их мотивируют также попробовать себя в гимнастике.

Елена Губченко, Лариса Брынцева и Яна Мальцева уже несколько месяцев занимаются в группе для взрослых в Европейском Гимнастическом Центре на Киевском шоссе. Они поделились своими впечатлениями от тренировок, рассказали, как они влияют на их самочувствие и порекомендовали всем взрослым смело приходить на занятия гимнастикой.

– Сколько вы уже занимаетесь гимнастикой и как регулярно?

Елена: Я занимаюсь гимнастикой с 1 марта 2016 года два раза в неделю.

Лариса: В течение двух месяцев два раза в неделю.

Яна: Гимнастикой я занимаюсь с марта 2016 года. Пока я ждала сына с тренировки, наблюдала за занятиями взрослой группы. Я к ней присматривалась пару недель и в итоге решила тоже попробовать. Тем более в это же время в группе 7-10 лет у меня занимается старший сын с хорошим тренером Александром Новиковым. Поскольку ему нравятся тренировки, я тоже захотела позаниматься.

– Почему вы решили заниматься именно гимнастикой?

Елена: Год назад привела в Европейский Гимнастический Центр своих сыновей. Мне очень понравилась программа подготовки и организация тренировок, и тогда я задумалась, что было бы неплохо и самой позаниматься. Разговаривая с тренером Викторией Сухаревой, я изъявила свое желание, а через некоторое время она сообщила, что открывается группа для взрослых и предложила прийти на занятия. И вот теперь я здесь.

Лариса: Я занималась гимнастикой в глубоком детстве, поэтому захотелось вспомнить.

Яна: В далеком прошлом, 25 лет назад я профессионально занималась фехтованием. Но последние 10 лет спортивную форму не поддерживала, поэтому решила начать тренировки.

– Как вы попали в Европейский Гимнастический Центр?

Елена: О Центре я узнала из рекламного щита на Киевском шоссе.

Лариса: Я искала именно занятия спортивной гимнастикой, так как бездушные тренажерные залы с гантелями порядком поднадоели.

– Посещаете ли вы дополнительно занятия в фитнес-клубах или предпочитаете только тренировки в гимнастическом зале?

Елена: Фитнес-клубы я не посещаю, отдаю предпочтение только тренировкам в гимнастическом зале.

Лариса: Раньше я занималась в фитнес-клубах в тренажерном зале, на беговой дорожке. Но это очень скучно, монотонно и безрадостно.

Яна: Помимо гимнастики я еще играю в теннис один раз в неделю.

– Чем вам нравятся занятия гимнастикой? Не страшно ли вам было поначалу пробовать себя в этом на первый взгляд непростом виде спорта?

Елена: Занятия гимнастикой мне нравятся тем, что задействуется весь организм, выполняешь как силовые упражнения, так и на растяжку, хорошо тренируется вестибулярный аппарат и координация.

Лариса: На сегодняшний день гимнастика – это самый оптимальный вид спорта, который сочетает в себе технику, творчество, физическую нагрузку. И при всем при этом я получаю огромное удовольствие от тренировок (гимнастика как спорт - плюсы гимнастики для взрослых).

Яна: Гимнастика мне нравится абсолютно всем. Начинать тренировки было не страшно, поскольку они мне по силам.

Сложно ли вам осваивать гимнастические элементы?

Елена: Поначалу мне было страшно выполнять некоторые элементы, но работа над собой берет верх, иначе нет смысла сюда ходить. Это очень хороший способ научиться преодолевать трудности, и не только в спорте, но и по жизни. Конечно, есть элементы, которые не поддаются с первого раза, над ними приходится поработать.

Лариса: Нет, несложно, тем более техника осталась с детства. Но иногда все равно нужно переступать через «не могу». Да и страшно бывает, мы ведь все живые люди.

Яна: Заниматься гимнастикой несложно, результатов добиваешься постепенно, со временем мышцы укрепляются и растягиваются. Нам в этом помогает грамотный и очень доброжелательный тренер Виктория Сухарева.

– Замечаете ли какие-либо в себе физические и моральные изменения под влиянием занятий гимнастикой?

Елена: Отзанимавшись почти два месяца, я ощутила в себе как физические, так и моральные изменения. Я чувствую свой организм, он «живой». Я легче встаю утром, мне хочется что-то делать, а не просто сидеть смотреть телевизор или лежать на диване. Занятия придают колоссальную энергию и силы, хочется жить, творить, любить.

Лариса: Безусловно! Гимнастика - это, прежде всего, силовая выносливость. И при таких нагрузках трудно не почувствовать изменения в лучшую сторону. Определенно можно говорить об улучшении физической формы.

Яна: Регулярные занятия настраивают на результат, на стабильность, на позитивный образ мысли, подтягиваешься как морально, так и физически.

– Какие ставите перед собой цели?

Елена: Лично для себя я поставила очень много целей: в первую очередь - освоить стойку на руках, шпагат на бревне, добиться идеальной растяжки, ну, а далее, по мере усложнения элементов.

Лариса: Планов много, но пока в «приоритетном» списке вспомнить и освоить двойное сальто вперед с батута в поролоновую яму, а на бревне – переворот вперед и сальто в соскок. А потом посмотрим.

Яна: Цель - сесть на шпагат, сделать сальто и другие гимнастические элементы, быть в хорошей физической форме и похудеть на 3-4 кг.

– Какой совет вы дали бы девушкам и молодым людям, которые еще не решились заниматься гимнастикой?

Елена: Совет для девушек и молодых людей простой: приходите смело заниматься гимнастикой.

Лариса: Пробуйте! Но имейте ввиду, гимнастика – спорт для смелых, упорных и терпеливых. А по хорошему - занимайтесь тем видом спорта, который вам по душе.

Яна: Не бойтесь начинать заниматься гимнастикой в любом возрасте и спортивной форме. Не запускайте себя и не позволяйте своим мышцам рассасываться.

Оцените статью:
(0)

Интересные новости

Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Результаты отборочного этапа ЧЕМПИОНАТА EUROPEGYM 2024
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Теперь выбрать ребёнку тренера по гимнастике очень легко!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Приближается Чемпионат EUROPEGYM 2024!
Close-btn
Запишитесь на пробное занятие
  • Соглашаюсь на обработку персональных данных
  • Ваше сообщение успешно отправлено. Спасибо! Ошибка отправки сообщения, попробуйте повторить позднее